×

পর্যটন

বিশ্ব পর্যটন দিবসে গোল্ডেন টিউলিপের র‌্যালি

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:০২ পিএম

বিশ্ব পর্যটন দিবসে গোল্ডেন টিউলিপের র‌্যালি

ছবি : ভোরের কাগজ

বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে এক র‍্যালির আয়োজন করেছে গোল্ডেন টিউলিপ দ্য গ্র্যান্ডমার্ক ঢাকা। শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকালে গুলশান-২ থেকে বনানী পর্যন্ত এ র‍্যালি অনুষ্ঠিত হয়।

দিবসটির এবারের প্রতিপাদ্য ‘টুরিজম অ্যান্ড সাসটেইনেবল ট্রান্সফরমেশন’। সেই প্রতিপাদ্যের প্রতি সমর্থন জানাতে আয়োজিত কর্মসূচিতে হোটেলের কর্মীরা স্থানীয় পর্যটন সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে একত্রে ব্যানার ও সচেতনতামূলক লিফলেটের মাধ্যমে দায়িত্বশীল ভ্রমণ, পরিবেশ সংরক্ষণ ও সামাজিক কল্যাণে পর্যটনের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

আরো পড়ুন : বাংলাদেশের সঙ্গে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি স্বাক্ষরের আগ্রহী ভুটান

জাতিসংঘের বিশ্ব পর্যটন সংস্থা এ বছরের প্রতিপাদ্যে গুরুত্ব দিয়েছে, পর্যটন শিল্পকে কেবল প্রবৃদ্ধির বাইরে গিয়ে টেকসই পরিবর্তনের চালিকাশক্তি হতে হবে। এ প্রসঙ্গে গোল্ডেন টিউলিপ দ্য গ্র্যান্ডমার্ক ঢাকা জানিয়েছে, তারা ইকো-ফ্রেন্ডলি কার্যক্রম, স্থানীয় সরবরাহকারীকে অগ্রাধিকার দেওয়া এবং সম্প্রদায় উন্নয়নে অবিচল প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

বিশেষ দিনটি উপলক্ষে হোটেলের ইন-হাউস ক্যাফে “ক্যাফে ডি টিউলিপ” অতিথিদের জন্য কফি ও পেস্ট্রিতে ৫০% ছাড় ঘোষণা করেছে।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

খালেদা জিয়ার নামে খালের নামকরণ করলেন এমপি

খালেদা জিয়ার নামে খালের নামকরণ করলেন এমপি

দ্বিতীয় ওয়ানডেতে সালমানের রানআউট বিতর্ক নিয়ে ব্যাখ্যা দিলো এমসিসি

দ্বিতীয় ওয়ানডেতে সালমানের রানআউট বিতর্ক নিয়ে ব্যাখ্যা দিলো এমসিসি

বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে খাবার বিতরণ করেছেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতারা

বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে খাবার বিতরণ করেছেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতারা

মার্কিন সন্ত্রাসবাদ প্রতিরোধ সংস্থা প্রধানের পদত্যাগ

ইরান ইস্যুতে মতবিরোধ মার্কিন সন্ত্রাসবাদ প্রতিরোধ সংস্থা প্রধানের পদত্যাগ

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App