×

স্বাস্থ্য

হামের প্রাদুর্ভাব

চিকিৎসক-স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ০৩ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৫৪ পিএম

চিকিৎসক-স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল

ছবি: সংগৃহীত

দেশে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় সরকারি স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে কর্মরত চিকিৎসক, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও স্বাস্থ্যকর্মীদের সব ধরনের ছুটি বাতিল করেছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) অধিদপ্তরের প্রশাসন শাখা থেকে জারি করা এক অফিস আদেশে জানানো হয়, জরুরি পরিস্থিতিতে নিরবচ্ছিন্ন চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করা এবং হামের টিকাদান কার্যক্রম জোরদার করার লক্ষ্যে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আদেশে বলা হয়েছে, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও এর অধীনস্থ সকল প্রতিষ্ঠানে কর্মরতদের অর্জিত ছুটি ও নৈমিত্তিক ছুটি পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত থাকবে।

ডা. জালাল উদ্দিন মোহাম্মদ রুমী, পরিচালক (প্রশাসন), স্বাক্ষরিত এ নির্দেশনায় উল্লেখ করা হয় যে যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে এটি জারি করা হয়েছে এবং তা অবিলম্বে কার্যকর হবে।

এদিকে, দেশে হামের সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় সরকার ইতোমধ্যে জরুরি টিকাদান কার্যক্রম জোরদার করার উদ্যোগ নিয়েছে। সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে টিকাদানের পাশাপাশি হাসপাতালগুলোতে নিয়মিত চিকিৎসাসেবা চালু রাখতে স্বাস্থ্যকর্মীদের উপস্থিতি নিশ্চিত করা এখন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

নির্দেশনাটি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়, বিভাগীয় ও জেলা পর্যায়ের স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের কাছে পাঠানো হয়েছে এবং অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে প্রকাশের জন্যও বলা হয়েছে।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

মার্চে বিশ্বজুড়ে খাদ্যের দাম আড়াই শতাংশ বেড়েছে

মার্চে বিশ্বজুড়ে খাদ্যের দাম আড়াই শতাংশ বেড়েছে

মৎস্য ঘেরে মিলল মালিকের লাশ

মৎস্য ঘেরে মিলল মালিকের লাশ

রায়গঞ্জে বইছে তাপপ্রবাহ, হিটস্ট্রোকের শঙ্কা

রায়গঞ্জে বইছে তাপপ্রবাহ, হিটস্ট্রোকের শঙ্কা

মাদ্রাসা থেকে ছাত্রের লাশ উদ্ধার

মাদ্রাসা থেকে ছাত্রের লাশ উদ্ধার

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App