×

আবহাওয়া

জানুয়ারিতে তাপমাত্রা ৩ ডিগ্রিতে নামার পূর্বাভাস

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৬:৩৭ পিএম

জানুয়ারিতে তাপমাত্রা ৩ ডিগ্রিতে নামার পূর্বাভাস

জানুয়ারিতে তাপমাত্রা ৩ ডিগ্রিতে নামার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। ছবি: সংগৃহীত

   

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, দেশের পঞ্চগড়, রাজশাহী, চুয়াডাঙ্গা জেলার ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে। এছাড়াও এক সপ্তাহ পর উত্তরাঞ্চলে শৈত্যপ্রবাহ বিস্তারের সম্ভাবনা রয়েছে। এদিকে জানুয়ারিতে তাপমাত্রা ৩ ডিগ্রিতে নামতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে সরকারি এ সংস্থাটি।

শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৮.৪ ডিগ্রি আর রাজশাহীতে ৯.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঢাকায় আজ (শুক্রবার) সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রি আর সর্বোচ্চ ২১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড হয়।

আবহাওয়াবিদ ড. মো. বজলুর রশিদ বলেন, ‘সারা দেশের রাত-দিনের তাপমাত্রা সামন্য হ্রাস পেতে পারে। মধ্যরাত থেকে দুপুর অবধি দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে।’

আরো পড়ুন: এ বছর শীত কম হবে নাকি বেশি হবে, জানালো আবহাওয়া অফিস

তিনি জানান, উওরাঞ্চলে চলতি মাসের ১৯ বা ২০ ডিসেম্বরের পর শৈত্যপ্রবাহ বিস্তার করতে পারে। আপাতত রাজশাহী, চুয়াডাঙ্গা ও পঞ্চগড়ের ওপর দিয়ে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে। ঢাকায় শৈত্যপ্রবাহ না পড়লে ১০ ডিগ্রি অথাবা এর কাছাকাছি আসতে পারে। 

বজলুর রশিদ আরো জানিয়েছে, ‘গত বছরেরর মতো এ বছর কুয়াশা পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। কুয়াশার কারণে শীতের পরিমাণ বেশি থাকতে পারে। জানুয়ারিতে তিন-চার ডিগ্রিতে তাপমাত্রা নেমে আসতে পারে।’

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App