হ্যামার থ্রোতে স্বর্ণ পদক জিতেছেন নৌবাহিনীর মাহফুজ

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০২ এপ্রিল ২০২১, ০২:৩১ পিএম

হ্যামার থ্রোতে স্বর্ণ পদক জিতেছেন বাংলাদেশ নৌবাহিনীর মো. মাহফুজ হাসান
বঙ্গবন্ধু নবম বাংলাদেশ গেমসের পর্দা উঠেছে বৃহস্পতিবার। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি এই প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন। শুক্রবার (২ এপ্রিল) সকাল থেকে অ্যাথলেটিকসে বেশ কয়েকটি স্বর্ণ পদকের ফয়সালা হয়েছে। পুরুষদের হ্যামার থ্রোতে স্বর্ণ পদক জিতেছেন বাংলাদেশ নৌবাহিনী মো. মাহফুজ হাসান। তিনি ৫০ দশমিক ৮৫ মিটার দূরত্বে হ্যামার ফেলে প্রথম হন।
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মো. শফিকুল ইসলাম ৪৮ দশমিক ৭৪ মিটার দূরত্বে হ্যামার ফেলে রৌপ্য পদক জিতেছেন এবং সেনাবাহিনীর মো. জুয়েল ইসলাম ৪৪ দশমিক ২৯ মিটার দূরত্বে হ্যামার নিক্ষেপ করে ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করেন।
এর আগে সকালে ম্যারাথনে তিনটি পদকই জিতে নিয়েছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। স্বর্ন পদক জয়ী সেনাবাহিনীর মো. ফরিদ মিয়া সময় নিয়েছেন ২ ঘন্টা ৪৬ মিনিট ৩৮ সেকেন্ড, ২ ঘন্টা ৪৬মিনিট ৪০ সেকেন্ড সময় নিয়ে রৌপ্য পদক জিতেছেন ফিরোজ খান এবং ব্রোঞ্জ পদক জয়ী সেনাবাহিনীর আরেক এ্যাথলেট কামরুল ইসলাম সময় নিয়েছেন ২ ঘন্টা ৫৭ মিনিট ৫০ সেকেন্ড।