×

খেলা

বিসিবির তিন সদস্যের স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:৩২ এএম

বিসিবির তিন সদস্যের স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন

ছবি: সংগৃহীত

   

সাম্প্রতিক সময়ে একাধিক বিতর্কে জড়িয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বিশেষ করে চলমান বিপিএলে একাধিক ম্যাচে স্পট ফিক্সিং নিয়ে গুঞ্জন উঠেছে। যা নিয়ে বেশ নড়েচড়েই বসেছে বিসিবি। ফিক্সিং নিয়ে তদন্ত করার জন্য এরইমাঝে কাজ করছে বিসিবির দুর্নীতিবিরোধী ইউনিট (আকু)। 

তাদের সহযোগী হিসেবে এক স্বাধীন তদন্ত কমিটির ঘোষণা দিয়েছে বিসিবি। তিন সদস্যের এই কমিটিতে একজন সাবেক বিচারপতি, এক সাবেক ক্রিকেটার এবং একজন আন্তর্জাতিক আইনজীবি রয়েছেন। তারা নিজস্ব মতামতের মাধ্যমে বোর্ড এবং আকু-কে সহায়তা করবে।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পাঠানো এক প্রেস রিলিজে এই স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠনের কথা নিশ্চিত করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) একটি স্বাধীন তদন্ত কমিটি গঠন করেছে, যা বোর্ড এবং বিসিবি অ্যান্টি-করাপশন ইউনিট (ACU)-কে নৈতিক বিষয়াদি ও তদন্তে সহায়তা করবে। তিন সদস্যের এই কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে আছেন আপিল বিভাগের সাবেক বিচারপতি মির্জা হোসেন হায়দার। কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন সাবেক ক্রিকেটার শাকিল কাসেম এবং আন্তর্জাতিক আইনজীবী ড. খালেদ এইচ. চৌধুরী।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App