×

খেলা

তামিমের অর্ধশতকে দেড়শ’র আগেই থামল ঢাকা

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:৩৭ পিএম

তামিমের অর্ধশতকে দেড়শ’র আগেই থামল ঢাকা

ছবি: সংগৃহীত

   

আগের ম্যাচে ২৪১ রানের রেকর্ড জুটি গড়েছিলেন লিটন দাস ও তানজিদ তামিম। কিন্তু এবার মাত্র ৩১ রানেই ভাঙল তাদের পার্টনারশিপ। লিটন দুই অঙ্কের কোটা পেরিয়ে ১৩ রানে ফিরলেও ঠিকই হাফ-সেঞ্চুরির পেয়েছেন তামিম। তার ব্যাটে ভর করেই ব্যাটিং বিপর্যয়ের ম্যাচে সম্মানজনক পুঁজি পেয়েছে ঢাকা ক্যাপিটালস।

বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ১৯ দশমিক ৩ ওভারে ১৩৯ রানেই গুটিয়ে যায় ঢাকা। দলের হয়ে ৪ ছক্কা ও ২ চারে ৪৪ বলে ৬২ রানের ইনিংস খেলেন তানজিদ।

ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি ঢাকার। ব্যক্তিগত ১৩ রানে লিটন ফেরার পর মুনিম শাহরিয়ার, সাব্বির রহমান, থিসারা পেরেরা, মোসাদ্দেক হোসেন ও নামিবিয়ান ক্রিকেটার জেপি কটজের কেউই ক্রিজে থিতু হতে পারেননি। এর মধ্যে ডাক খেয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন মুনিম ও পেরেরা। এ ছাড়া সাব্বির এক ছক্কায় ১০ বলে ১০, মোসাদ্দেক এক ছক্কায় ১১ বলে ১১ রানে সাজঘরে ফেরেন। 

তবে স্রোতের বিপরীতে হেঁটে ৪৪ বলে ৬২ রানের ইনিংস খেলে শেষ ব্যাটার হিসেবে প্যাভিলিয়নে ফেরেন তানজিদ। ২ চার ও ৪ ছক্কায় এই ইনিংস সাজান তিনি।

শেষদিকে ১৬ বলে ২২ রান করেন ফরমানউল্লাহ সাফি। বাকিদের কেউই দুই অঙ্ক ছুঁতে না পারায় ১৯ দশমিক ২ ওভারে অলআউট হবার আগে ঢাকার সংগ্রহ দাঁড়ায় ১৩৯ রান।

বরিশালের হয়ে তানভীর তিনটি, ফাহিম দুটি এবং জাহান্দাদ, রিপন ও মাহমুদউল্লাহ একটি করে উইকেট শিকার করেন।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App