অবসরের ঘোষণা রাফায়েল নাদালের

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১০ অক্টোবর ২০২৪, ০৪:২৮ পিএম
-6707ac5091803.jpg)
রাফায়েল নাদাল
অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন রাফায়েল নাদাল। আগামী নভেম্বরে মালাগায় ডেভিস কাপের ফাইনাল খেলেই র্যাকেট তুলে রাখবেন ২২ গ্র্যান্ড স্ল্যামজয়ী এই তারকা।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক ভিডিও বার্তায় নাদাল বলেন, আমি আপনাদের জানাতে চাই যে পেশাদার টেনিস থেকে আমি অবসর নিচ্ছি। বাস্তবতা হলো, কয়েকটি বছর বেশ কঠিন ছিল আমার জন্য, বিশেষ করে শেষ দুই বছর। আমার মনে হয় না, সে সময় আমি বাধাহীনভাবে খেলতে পেরেছি।
তিনি যোগ করেন, কঠিন সিদ্ধান্তটি নিতে বেশ সময় লেগেছে আমার, তবে জীবনে সবকিছুরই শুরু ও শেষ রয়েছে। আমি বিশ্বাস করি, এতো দীর্ঘ ও কল্পনা চেয়েও বেশি সফল ক্যারিয়ারের শেষ টানার এটাই সঠিক সময়।
পুরুষ এককে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ শিরোপার মালিক নাদাল। কেবল তার প্রতিদ্বন্দ্বী নোভাক জকোভিচ তার চেয়ে বেশি শিরোপা জিতেছেন। ফ্রান্স ওপেনের এককে ১৪ বার শিরোপা জিতেছেন তিনি। এ ছাড়া রোঁলা গারোয় ১১৬ ম্যাচ খেলে ১১২টি জিতেছেন তিনি। এ ছাড়া চারটি ইউএস ওপেন এবং দুটি করে অস্ট্রেলিয়া ওপেন ও উইম্বলডন জিতেছেন স্প্যানিয়ার্ড এই তারকা।