×

রাজনীতি

ভারতে বাংলাদেশি নারীকে ধর্ষণের পর হত্যা, যা বললো জামায়াত

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:২৮ পিএম

ভারতে বাংলাদেশি নারীকে ধর্ষণের পর হত্যা, যা বললো জামায়াত

ছবি: সংগৃহীত

   

ভারতের কর্ণাটক রাজ্যের বেঙ্গালুরুতে বাংলাদেশি নারীকে ধর্ষণের পর হত্যার ঘটনায় ভারত সরকারের কাছে কড়া প্রতিবাদ জানানোর এবং প্রয়োজনীয় কূটনৈতিক পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

শনিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে দলটির সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, এ ঘটনার মাধ্যমে ভারতে বসবাসরত বাংলাদেশিদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ভারত সরকারের চরম ব্যর্থতা স্পষ্ট হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশি নাগরিকদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে এবং কূটনৈতিক চাপ প্রয়োগ করে ন্যায়বিচার আদায়ে জোরালো ভূমিকা রাখতে হবে।

মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, ভারতে বসবাসকারী বাংলাদেশিদের জানমালের নিরাপত্তা বিধান করা ভারত সরকারের দায়িত্ব। বাংলাদেশি নারীকে ধর্ষণের পর নৃশংসভাবে হত্যা করার ঘটনার মাধ্যমে ভারতে বসবাসকারী বাংলাদেশিদের নিরাপত্তা বিধানে ভারত সরকারের চরম ব্যর্থতাই প্রমাণিত হলো। 

এমন মানবতাবিরোধী ঘটনা জাতিসংঘ সনদেরও পরিপন্থী। আমি আশা করি, ভারত সরকার বাংলাদেশি নারীকে ধর্ষণের পর হত্যা করার ঘটনার অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত করে ওই ঘটনার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিকে চিহ্নিত করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেবেন।

এ ঘটনার ব্যাপারে ভারত সরকারের কাছে কড়া প্রতিবাদ জানানোসহ প্রয়োজনীয় কূটনৈতিক পদক্ষেপ নিতে বাংলাদেশ সরকারের প্রতি আহ্বান জানান জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল

এর আগে ভারতের কর্ণাটক রাজ্যের রামমূর্তিনগর এলাকার কালকেরে হ্রদের কাছ থেকে শুক্রবার এক বাংলাদেশি নারীর (২৮) মরদেহ উদ্ধার হয়। স্থানীয় পুলিশের ধারণা, ওই নারীকে ধর্ষণের পর হত্যা করা হয়েছে।

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App