প্রধানমন্ত্রী অবৈধ হলে রাষ্ট্রপতি কীভাবে বৈধ, প্রশ্ন তুললেন মঞ্জু

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ২৮ অক্টোবর ২০২৪, ১০:২২ পিএম

রাষ্ট্রপতি নিজেই বিতর্কের সৃষ্টি করেছেন। ছবি : সংগৃহীত
অবৈধ সরকারের অবৈধ প্রধানমন্ত্রীর সময়ে রাষ্ট্রপতি কীভাবে বৈধভাবে শপথ নিয়েছেন বলে প্রশ্ন তুলেছেন এবি পার্টির সদস্যসচিব মুজিবুর রহমান মঞ্জু। সোমবার (২৮ অক্টোবর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে ‘অন্তর্বর্তী সরকারের ৮০ দিন-গতিমুখ ও চ্যালেঞ্জসমূহ’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এ প্রশ্ন তোলেন তিনি।
মঞ্জু বলেন, ‘যে সরকার অবৈধ সে সরকারের প্রধানমন্ত্রী অবৈধ। প্রধানমন্ত্রী যেখানে অবৈধ সেখানে রাষ্ট্রপতি কীভাবে বৈধভাবে শপথ নিলেন?’
তিনি বলেন, রাষ্ট্রপতি নিজেই বিতর্কের সৃষ্টি করেছেন। আগের সংবিধানের সব ফেলে দেয়া যাবে না। বিপ্লবের কথা বলে, অবাস্তব কথা বলে বিভেদ সৃষ্টি করা যাবে না।
এসময় গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি বলেন, গণতান্ত্রিক সংবিধান প্রতিষ্ঠান না করে গণতান্ত্রিক দেশ পরিচালনা করা যাবে না। রাষ্ট্র নির্মাণের কাজে সবার ঐকমত্যে সক্রিয় থাকতে হবে।
আরো পড়ুন : প্রশাসনে বড় রদবদল