×

জাতীয়

৪-৫ দিনের মধ্যে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন প্রধান উপদেষ্টা!

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩২ পিএম

৪-৫ দিনের মধ্যে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন প্রধান উপদেষ্টা!

ছবি: সংগৃহীত

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন কবে হবে- এ নিয়ে অনিশ্চয়তা এখনো কাটেনি। তবে গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি হলো, আগামী চার থেকে পাঁচ দিনের মধ্যেই নির্বাচন নিয়ে ঘোষণা আসছে। প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এই কথা জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির (কাজী জাফর) চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দার।

শনিবার (২৬ জুলাই) বিকেলে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে ১৪টি রাজনৈতিক দলের বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের জানান, “প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, তিনি আগামী চার-পাঁচ দিনের মধ্যে জাতীয় নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবেন। এটি দেশের জন্য অত্যন্ত সুখবর।”

সাবেক মন্ত্রী মোস্তফা জামাল হায়দার আরও বলেন, দেশে চলমান অস্থিরতার একমাত্র সমাধান নির্বাচন। সরকার তা বুঝতে পেরেছে বলেই এই পদক্ষেপ নিচ্ছে।

বাংলাদেশ লেবার পার্টির সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান সাংবাদিকদের বলেন, প্রধান উপদেষ্টাকে তিনি বলেছেন, আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় সরকার চরমভাবে ব্যর্থ হয়েছে। দেশের প্রধান সমস্যা আইন শৃঙ্খলার অবনতি। আর কোন অভিযান চালালে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসবে?

এনপিপির চেয়ারম্যান ফরিদুজ্জামান বলেন, প্রধান উপদেষ্টাকে অবিলম্বে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করতে বলেছেন তারা। নির্বাচিত সরকার থাকলে দেশে সন্ত্রাস কমবে।

আজ বৈঠকে অংশ নেয়া নেতারা হলেন- জাতীয় গণফ্রন্টের সমন্বয়ক টিপু বিশ্বাস, ১২ দলীয় জোটের প্রধান মোস্তফা জামাল হায়দার, নেজামে ইসলাম পার্টির সহসভাপতি মাওলানা আব্দুল মাজেদ আতহারী, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা ইউসুফ আশরাফ, এনপিপির চেয়ারম্যান ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, জাতীয় দলের চেয়ারম্যান সৈয়দ এহসানুল হুদা, বাংলাদেশ জাসদের সদস্য ড. মুশতাক হোসেন, ন্যাশনালিস্ট ডেমোক্রেটিক মুভমেন্টের চেয়ারম্যান ববি হাজ্জাজ, জাকের পার্টির মহাসচিব শামীম হায়দার, ইসলামী ঐক্যজোট মহাসচিব মুফতি সাখাওয়াত হোসাইন রাজী, ভাসানী জনশক্তি পার্টির চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম বাবলু, বাংলাদেশ লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান, বাসদ-মার্কসবাদী সমন্বয়ক মাসুদ রানা এবং জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের মহাসচিব মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী।

উল্লেখ্য, গত ২২ জুলাই বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এবং ইসলামী আন্দোলনের নেতাদের সঙ্গে প্রথম দফার বৈঠক করেন প্রধান উপদেষ্টা। এর পরদিন (২৩ জুলাই) রাতে ১৩টি রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠকে বসেন প্রধান উপদেষ্টা। আর বাকি দলগুলোর সঙ্গে আজ বৈঠক করলেন। 

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

সেন্টমার্টিনে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, খাদ্য সংকটে দ্বীপবাসী

সেন্টমার্টিনে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, খাদ্য সংকটে দ্বীপবাসী

৭ শতাংশের এর নিচে বেসরকারি খাতের ঋণ প্রবৃদ্ধি

৭ শতাংশের এর নিচে বেসরকারি খাতের ঋণ প্রবৃদ্ধি

থাইল্যান্ড ও কম্বোডিয়াকে যুদ্ধ বন্ধ করতে বললেন ট্রাম্প

থাইল্যান্ড ও কম্বোডিয়াকে যুদ্ধ বন্ধ করতে বললেন ট্রাম্প

রোমান্টিক সেই লেকের ধারে মেহজাবীনের হানিমুন

রোমান্টিক সেই লেকের ধারে মেহজাবীনের হানিমুন

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App