ডিসি সম্মেলনের উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:২৭ পিএম

ড. মুহাম্মদ ইউনূস
রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস তিন দিনব্যাপী জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলনের উদ্বোধন করেছেন। প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের শাপলা হলে সম্মেলনের উদ্বোধন করেন প্রধান উপদেষ্টা। সম্মেলনে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ডিসিদের মুক্ত আলোচনা হবে।
এই সম্মেলনে সারাদেশ থেকে মোট ৩৫৩টি প্রস্তাব উঠছে। এর মধ্যে প্রধান গুরুত্ব পাচ্ছে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন, জনসেবা, জনদুর্ভোগ, রাস্তাঘাট নির্মাণ, আইনকানুন ও বিধিমালা সংশোধন এবং জনস্বার্থ বিষয়ক নানা উদ্যোগ।
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, ডিসি সম্মেলনে এই প্রস্তাবগুলি উপস্থাপন করবেন অংশগ্রহণকারী ডিসি এবং বিভাগীয় কমিশনাররা।
সম্মেলনের অধীনে ৩৪টি কার্য-অধিবেশন অনুষ্ঠিত হবে। এসব অধিবেশন ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে হবে, তবে কিছু কার্য-অধিবেশন এবং সমাপনী অধিবেশন মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নবনির্মিত ভবনে হবে।
অধিবেশনে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব সভাপতিত্ব করবেন, এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা কর্মসূচি বাস্তবায়নের জন্য দিক-নির্দেশনা দেবেন।