×

জাতীয়

নতুন প্রক্রিয়ায় মার্কিন ভিসার আবেদন শুরু ৮ ফেব্রুয়ারি

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৫৪ পিএম

নতুন প্রক্রিয়ায় মার্কিন ভিসার আবেদন শুরু ৮ ফেব্রুয়ারি

ছবি: সংগৃহীত

   

ঢাকায় অবস্থিত মার্কিন দূতাবাস আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ থেকে ভিসা আবেদন প্রক্রিয়ার জন্য একটি নতুন ব্যবস্থা চালু করতে যাচ্ছে। এ কারণে ৫ ফেব্রুয়ারি (বুধবার) থেকে ৭ ফেব্রুয়ারি (শুক্রবার) পর্যন্ত ভিসা আবেদন কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) মার্কিন দূতাবাস তাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজে এক পোস্টের মাধ্যমে এই তথ্য জানিয়েছে।

ফেসবুক পোস্টে জানানো হয়, ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাস ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ থেকে মার্কিন ভিসা পরিষেবার জন্য একটি নতুন ব্যবস্থা চালু করবে। এ জন্য ৫-৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত www.ustraveldocs.com সাইটটি সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে। তবে, ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে নতুন ব্যবস্থার মাধ্যমে সাইটটি আবারও চালু করা হবে।

তবে এই সময়ের মধ্যে যাদের নির্ধারিত অ্যাপয়েন্টমেন্ট রয়েছে, তাদেরকে নির্ধারিত তারিখ ও সময়ে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে। অর্থাৎ, পূর্বনির্ধারিত ভিসা আবেদনকারীদের জন্য অ্যাপয়েন্টমেন্ট কার্যক্রম চলমান থাকবে।

এছাড়া, মঙ্গলবার থেকে প্রতি মঙ্গলবার বিকেল ৩টা থেকে নন-ইমিগ্র্যান্ট ভিসার আবেদন সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে বলে দূতাবাসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

সিস্টেম আপডেট এবং ভিসার জন্য আবেদন প্রক্রিয়া সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্যের জন্য নিচের লিংকটি দেখুন। 

https://www.ustraveldocs.com/bd/en/nonimmigrant-visa

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App