বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের নতুন ২ সদস্যের নিয়োগ

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৩:০১ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনে (ইউজিসি) নতুন দুই পূর্ণকালীন সদস্য নিয়োগ দিয়েছেন সরকার। বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ থেকে প্রকাশিত এক প্রজ্ঞাপনে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনটিতে জানানো হয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তানজিমুদ্দিন খান এবং সমাজবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেনকে ৪ বছরের জন্য ইউজিসির পূর্ণকালীন সদস্য হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।
বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন আদেশ, ১৯৭৩ এর সংশোধিত আইন অনুযায়ী এই নিয়োগ দেয়া হয়েছে। নিয়োগের মেয়াদ ৪ বছর হলেও সরকার চাইলে নির্ধারিত সময়ের আগে তাদের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিতে পারবে। নিয়োগপ্রাপ্তরা তাদের আগের পদে প্রাপ্ত বেতনভাতা এবং অন্যান্য সুবিধা পাবেন।
নতুন সদস্যদের নিয়োগ ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪ থেকে কার্যকর হবে। জনস্বার্থে এই আদেশ জারি করা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।
আরো পড়ুন: বিকেলে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে সংলাপে বসছেন প্রধান উপদেষ্টা
প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের এ বিষয়ে অবহিত করা হয়েছে এবং প্রজ্ঞাপনটি সরকারি গেজেটে প্রকাশ করার জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরে পাঠানো হয়েছে।