×

জাতীয়

রাজধানীর মিরপুরে সংখ্যালঘু হিন্দু পরিবারের ওপর হামলা-ভাঙচুর-লুট

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ আগস্ট ২০২৪, ০৪:৪০ পিএম

রাজধানীর মিরপুরে সংখ্যালঘু হিন্দু পরিবারের ওপর হামলা-ভাঙচুর-লুট

গৌরী রানী দাস

   

রাজধানী ঢাকার মিরপুরের পশ্চিম শেওড়া পাড়ায় নাট্যকার পলাশ মণি দাস তার মা গৌরী রানী দাসসহ পরিবার নিয়ে বসবাস করেন। শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) রাত সোয়া ১০টার দিকে বাড়ির প্রধান ফটক ভেঙে একদল দুর্বৃত্ত হামলা চালায়।

তার বাসায় প্রবেশ করে ব্যাপক ভাঙচুর চালায় এবং আলমারিতে রাখা ১০ ভরি সোনার গয়না ও নগদ ২ লক্ষ টাকা লুট করে নিয়ে যায়। হামলাকারীরা প্রথমে সন্ধ্যায় ৭টার দিকে একবার বাড়ির ফটক ভেঙে দুর্বৃত্তরা প্রবেশ করার চেষ্টা করে। মূল ফটক ভাঙতে ব্যর্থ হয়ে জালানার থাই কাচ ভাঙচুর করে আতঙ্ক সৃষ্টি করে।

সে সময় পলাশ ও আশপাশের লোকজন ধাওয়া দিলে তারা চলে যায়। হামলার সময় তাদের হাতে লাঠি ও ধারালো অস্ত্র ছিল। এবং তারা সনাতন ধর্মাবলীদের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকে। এ সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে বারবার ফোন করা সত্ত্বেও তারা কোনো ফোন রিসিভ করে নাই।

পলাশ মণি দাস এর বাসায় গিয়ে দেখা যায়, বারান্দার জানালার থাই গ্লাস ভাঙচুর করা হয়েছে। সেই সঙ্গে দুই ঘরের আসবাবপত্র তছনছ করা। আলমারি ভাঙচুর করা। বাসায় কাঁচের জিনিসপত্র সব ভাঙা।

এরপর বুধবার (৭ আগস্ট) থেকে উক্ত পরিবারের সদস্যরা প্রাণভয়ে এলাকাছাড়া। অন্য এলাকায় এক আত্মীয়ের বাড়িতে গিয়ে তারা আশ্রয় নিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, সোমবার (৫ আগস্ট) শেখ হাসিনা পদত্যাগের পর থেকে দেশে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের উপর হামলা হচ্ছে। হামলাকারীরা সংঘবদ্ধ হামলা চালিয়ে ব্যাপক ভাংচুর ও লুটপাট করছে। আইনশৃঙ্খলা বিষয়ে মিরপুর সহকারী পুলিশ কমিশনার ওমর ফারুকের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি জানান আর কোনো হামলার ঘটনা যাতে না ঘটে, তার জন্য পুলিশ সজাগ আছে।

সমাজের অংশীজনদের সঙ্গে নিয়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ঠিক করতে পুলিশ কাজ করছে। হামলার যে ঘটনাগুলো ঘটছে, সেগুলোকে বিচ্ছিন্ন হিসেবে দেখে সামনের দিকে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান তিনি। প্রতিটি ঘটনার তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App