ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু, ২৯৪ রোগী হাসপাতালে

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৬:২৯ পিএম
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২৯৪ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ নিয়ে এবছর ডেঙ্গু জ্বরে ৩২ জনের মৃত্যু হলো।
শনিবার (১০ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের নিয়মিত ডেঙ্গু বিষয়ক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ২৯৪ জনের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ২৪৪ জন এবং ঢাকার বাইরে ৫০ জন। নতুন ২৯৪ জনসহ বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে সর্বমোট ভর্তি থাকা ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১০২৩ জনে। ঢাকার বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৮৪৯ জন এবং ঢাকার বাইরে ১৭৪৬ জন।
চলতি বছরের ১লা জানুয়ারি থেকে ১০ই সেপ্টেম্বর পর্যন্ত হাসপাতালে সর্বমোট রোগী ভর্তি ছিলেনে আট হাজার ৩৯০ জন। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছিলেন সাত হাজার ৩৩৫ জন।