×

ভারত

বাংলাদেশের মন্দিরে মোদির দেয়া স্বর্ণমুকুট চুরি, তীব্র প্রতিক্রিয়া জানালো ভারত

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১১ অক্টোবর ২০২৪, ১০:০৪ পিএম

বাংলাদেশের মন্দিরে মোদির দেয়া স্বর্ণমুকুট চুরি, তীব্র প্রতিক্রিয়া জানালো ভারত

ছবি: সংগৃহীত

   

সাতক্ষীরায় যশোরেশ্বরী মন্দির থেকে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর উপহার দেয়া স্বর্ণমুকুট চুরির ঘটনায় তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে বাংলাদেশের ভারতীয় হাইকমিশন। এ নিয়ে চরম উদ্বেগ প্রকাশ করে নিজেদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে পোস্ট করা হয়েছে হাইকমিশনের পক্ষ থেকে। ওই পোস্টে বলা হয়, ২০২১ সালে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফরকালে সাতক্ষীরা জেলার যশোরেশ্বরী কালী মন্দিরে যে মুকুট উপহার দেয়া হয়েছিল, সেটি চুরি হয়ে যাওয়ার খবর আমরা দেখেছি। আমরা এই ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করছি এবং চুরির তদন্ত, মুকুট উদ্ধার ও অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য বাংলাদেশ সরকারকে অনুরোধ জানাচ্ছি।

বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) দুপুরে যশোরেশ্বরী মন্দিরের স্বর্ণমুকুটটি চুরি হয়। এই ঘটনার পর মন্দিরের সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, এক যুবক মুকুটটি চুরি করে নিয়ে যাচ্ছে। তবে পুলিশ এখনো তার পরিচয় শনাক্ত করতে পারেনি। চুরির খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। দ্রুত মুকুট উদ্ধারের চেষ্টা শুরু হয়েছে। কিন্তু চোর এখনো শনাক্ত নয়। পুলিশের দাবি, দুষ্কৃতীকে চিহ্নিত করা এবং মুকুট উদ্ধার, দুটি কাজই চলছে অত্যন্ত তৎপরতার সঙ্গে। তবে দুর্গাপুজোর মধ্যে এই ঘটনায় অসন্তোষ ছড়িয়েছে সেখানকার হিন্দু মহলে।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ২০২১ সালের মার্চে বাংলাদেশ সফর গিয়ে সাতক্ষীরার যশোরেশ্বরী মন্দিরে যান। মন্দির পরিদর্শনের পর সোনার মুকুট উপহার হিসেবে তিনি মন্দিরের অধিষ্ঠিত দেবী কালীর মাথায় পরিয়ে দিয়েছিলেন। বৃহস্পতিবার সেটিই চুরি করা হয়েছে। পুরোহিত দিলীপ মুখোপাধ্যায় জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার নিত্যপুজো সেরে দুপুর ২টো নাগাদ তিনি মন্দির থেকে বের হন। খানিক বাদে মন্দির পরিষ্কার করতে আসা কর্মীরা দেখেন যে দেবীর মাথায় মুকুট নেই। এই খবর পেয়েই কড়া প্রতিক্রিয়া জানিয়েছিল নয়াদিল্লি। এবার চাপ বাড়াল ভারতীয় হাইকমিশন।

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App