আরো ৩২ হাসাপাতাল ডেঙ্গু রোগীর তথ্য দেবে

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১০ জুন ২০২৩, ০৩:৪৯ পিএম

সরকারি-বেসরকারি মিলিয়ে ৫৯টি হাসপাতালের ডেঙ্গু রোগীর তথ্য দিয়ে থাকে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। কারণ তথ্য দেয়ার ক্ষেত্রে যে পদ্ধতি রয়েছে সেটি সব হাসপাতালে এখনো গড়ে ওঠেনি।
তবে এই তালিকায় আরও ৩২টি হাসপাতাল যুক্ত হতে যাচ্ছে। আশা করা হচ্ছে আগামী মাসের মধ্যেই ওই হাসপাতালগুলো থেকে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কন্ট্রোল রুমে তথ্য পাঠানো শুরু হবে।
শনিবার (১০ জুন) ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ে আয়োজিত ভার্চুয়াল এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ম্যানেজমেন্ট ইনফরমেশন সিস্টেম (এমআইএস) পরিচালক অধ্যাপক ডা. শাহাদাত হোসেন।
তিনি বলেন, ডেঙ্গু রোগীর আমরা যে তথ্য দিয়ে থাকি সেগুলো মূলত ৫৯টি হাসপাতালে ভর্তি রোগীর। তবে বহির্বিভাগে যে রোগী চিকিৎসা নিয়ে থাকে এর কোনো তথ্য আমরা দিতে পারছি না। আশা করছি এই তালিকায় আরও বেশি সংখ্যক হাসপাতাল যুক্ত হবে।
সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল বাশার মোঃ খুরশিদ আলম, হাসপাতাল শাখার পরিচালক ডা শেখ দাউদ আদনান সহ প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।