ঢাবির ঘটনায় মামলা করবেন চলচ্চিত্র অভিনেতা রাসেল মিয়া

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৩:১২ পিএম

ছবি: ভোরের কাগজ
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ফজলুল হক মুসলিম হলে গত বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রাতে চোর সন্দেহে তোফাজ্জল নামে এক যুবককে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় করা মামলায় বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) ছয় শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করা হয়। তারা হলেন- মো. জালাল মিয়া, সুমন মিয়া, মো. মোত্তাকিন সাকিন, আল হুসাইন সাজ্জাদ, আহসানউল্লাহ ও ওয়াজিবুল আলম।
এবার তাদের বিরুদ্ধে আরেকটি মামলা করবেন চলচ্চিত্র অভিনেতা রাসেল মিয়া। শুক্রবার (২০ সেপ্টেস্বর) দুপুরে প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এই ঘোষণা দেন।
আরো পড়ুন: ‘গণপিটুনিকে নরমালাইজ করা হচ্ছে কেন?’
রাসেল মিয়া বলেন, আজকের ভিতরে যদি প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ না করা হয় তাহলে আমি আগামীকাল (শনিবার) মামলা দায়ের করব। আজ এই ঘটনাটি ১৭ কোটি মানুষের হৃদয়ে নাড়া দিয়েছে। কেনো আমাকে (রাসেল মিয়া) আজকে প্রেসক্লাবে দাঁড়াতে হবে। আজকে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার কথা ছিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের। কিন্তু তা তারা করেনি। আমি আজকের দিনটা তাদের সময় দিলাম। যদি আজকের ভেতরে সব কার্যক্রম তারা না করতে পারে তাহলে সাংবাদিকদের সঙ্গে নিয়ে আমি আগামীকাল আমার উকিলের মাধ্যমে ১৭ কোটি মানুষের পক্ষ থেকে সেই ছেলেটির পক্ষে মামলা দায়ের করব।
তিনি আরো বলেন, সেই ছেলেটি ছিল এতিম। আমিও এতিম। তাই এতিম হয়ে এতিমের পাশে দাঁড়ানোর জন্যই আমি এই মামলা দায়ের করব।