লাইফ সাপোর্টে সঙ্গীতশিল্পী জুয়েল

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ২৬ জুলাই ২০২৪, ১০:৩৫ এএম

ছবি : সংগৃহীত
টেলিভিশন অনুষ্ঠান নির্মাতা ও সঙ্গীতশিল্পী হাসান আবিদুর রেজা জুয়েল গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। বর্তমানে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে রয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার (২৬ জুলাই) তার স্ত্রী সঙ্গীতা সংবাদমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, গত ২৩ জুলাই রাতে হঠাৎ শ্বাসকষ্ট শুরু হয় জুয়েলের। পরে অবস্থার অবনতি হলে ওই রাতেই হাসপাতালে নেয়া হয়। তারপর চিকিৎসকরা আইসিইউতে নেন। এখন ৭২ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে রয়েছেন জুয়েল।
জুয়েলের জন্য দোয়া প্রার্থনা করে তিনি বলেন, শারীরিক সুস্থতার জন্য আপনারা সবাই দোয়া করবেন। লাইফ সাপোর্ট থেকে যেন সুস্থভাবে ফিরতে পারে।ওর প্লাটিলেট অনেক কমে গেছে এবং রোগপ্রতিরোধ ক্ষমতাও কমে গেছে।
আরো পড়ুন : শাফিনের মৃত্যুতে যা বললেন জেমস
প্রসঙ্গত, ব্যান্ড সঙ্গীত যখন বেশ আলোচনায় তখন নতুন জোয়ারে হাজির হন গায়ক জুয়েল। বাবা ব্যাংকার হওয়ার কারণে ছোটবেলায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে থাকতে হয়েছে তাকে। তবে মা-বাবার অনুপ্রেরণাতেই সংগীতে অভিষেক তার। প্রথম শ্রেণিতে পড়ার সময় প্রতিবেশী একজনের কাছ থেকে সংগীতে হাতেখড়ি। আর মঞ্চে প্রথম গান করেন চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র থাকা অবস্থায়।
১৯৮৬ সালে ঢাকায় আসেন তিনি। তারপর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিকেন্দ্রিক সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনে জড়ান। সেই সময় বিভিন্ন মিডিয়ার সঙ্গে পরিচিতি হতে থাকে। ১৯৯২ সালে প্রথম অ্যালবাম প্রকাশ হয়। দশটির মতো অ্যালবাম প্রকাশ করেছেন। তবে এর মধ্যে ‘এক বিকেলে’ অ্যালবামটি বেশি পরিচিতি লাভ করে। অ্যালবামটি জনপ্রিয়তা পাওয়ার পর গায়কের নামই হয়ে যায় ‘এক বিকেলের জুয়েল’।