যে কারণে ক্ষতিপূরণ মামলা হয় সারা আলির নামে!

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ২৪ জুন ২০২৪, ১০:১২ এএম

যে কারণে ক্ষতিপূরণ মামলা হয় সারা আলির নামে। ছবি: সংগৃহীত
বলিউড ইন্ডাস্ট্রিতে পা দিতেই প্রচারের আলো ছিনিয়ে নেন তিনি। প্রথম ছবি কেদারনাথ থেকেই তার জনপ্রিয়তার শুরু। তাক লাগানো অভিনয়, নজরকাড়া হাসি, আর মিষ্টি ব্যবহারে রাতারাতি হয়ে ওঠেন টক অব দ্য টাউন। এছাড়া অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুতের সঙ্গে তার রসায়ন নিয়ে শুরু হয় জোর গুঞ্জন। তিনি আর কেউ নন, সাইফ আলি খানের কন্যা সারাহ আলি খান।
২০১৮ সালের আগে সারা আলি খানের পরিচয় ছিল সাইফ আলি খান এবং অমৃতা সিংহের মেয়ে হিসাবে। কিন্তু ২০১৮ থেকে তিনি নিজের পরিচয়েই পরিচিত হয়ে ওঠেন। কিন্তু সারার প্রথম ছবির নির্মাতা তার বিরুদ্ধে ৫ কোটি টাকার মামলা করেছিলেন সিনেমাটি মুক্তির আগেই।
আসলে কেদারনাথের শুটিং চলাকালীন রোহিত শেট্টির সিনেমা সিম্বার জন্য চুক্তিবদ্ধ হন অভিনেত্রী সারাহ। অন্যদিকে, প্রায় ২ বছর ধরে চলে কেদারনাথের শুটিং। একাধিক বার পেছায় ছবিটি মুক্তির তারিখও, আর এতেই ধৈর্যচ্যুতি ঘটে সারাহর। সিম্বা ছবির শুটিং শুরু করতেই কেদারনাথ ছবির পরিচালক অভিষেক কাপুর ও প্রযোজক অভিনেত্রীর নামে ৫ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণ মামলা করেন। জীবনের প্রথম ছবিতে এত বড় ধাক্কায় খানিকটা মুষড়ে পড়েন সারাহ। অভিনেত্রী নিজেই জানান, সেই সময় তার মাথা কাজ করছিল না।
তার কথায়, ‘সময়টা খুব কঠিন ছিল। কারণ, মা তখন দিল্লিতে আর আমার দাদু মৃত্যুশয্যায়। ইব্রাহিম ছোট, স্কুলে পড়ত। আর তখন আমার হাতে আইনি কাগজ ধরিয়ে দেয়া হয়। আমি ভাবছি, এটা নিয়ে কী করব? কিছুই মাথায় আসছিল না তখন।’
যদিও শেষ পর্যন্ত কেদারনাথ ও সিম্বা ছবির পরিচালক নিজেদের অবস্থান থেকে পিছু হটায় কোর্টের বাইরেই হয় সমস্যার সমাধান।
আরো পড়ুন: বিয়েতে কেমন সাজলেন সোনাক্ষী-জাহির