ঢাবির নতুন প্রক্টর সাইফুদ্দীন আহমদ

ঢাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৮ আগস্ট ২০২৪, ০৫:৫১ পিএম

সাইফুদ্দীন আহমদ
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) নতুন প্রক্টর নিযুক্ত হলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শান্তি ও সংঘর্ষ অধ্যয়ন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমদ।
বুধবার (২৮ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার (প্রশাসন-২) মো. কামরুজ্জামান স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এই নিয়োগ প্রদান করা হয়।
এতে বলা হয়, এতদ্বারা জানাচ্ছি যে, মাননীয় উপাচার্য আপনাকে কাজে যোগদানের তারিখ থেকে প্রচলিত শর্তে পুনরাদেশ না-দেয়া পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর হিসেবে নিয়োগ প্রদান করেছেন। এ জন্য আপনি বিধি মোতাবেক ভাতা ও সুবিধাদি প্রাপ্য হবেন। আপনার এ নিয়োগ অবিলম্বে কার্যকর হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের বৃহত্তর স্বার্থে যে কোন সময়ে এ নিয়োগ বাতিল করা যাবে।
এ প্রসঙ্গে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যালেন্ডার পার্ট-২ (১৯৯৭)-এর ১১ অধ্যায়ে (পৃষ্ঠা নং-৩৭-৪০) প্রক্টর-এর দায়িত্ব ও কর্ম পদ্ধতি বিষয়ক বিধি বিধানের প্রতি আপনার দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।
আরো পড়ুন: ভারতবিরোধী পোস্টে লাভ ইমোজি: বাংলাদেশি ছাত্রীকে ফেরত পাঠালো আসাম
এতে সাইফুদ্দীন আহমদকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরের দায়িত্বভার গ্রহণ করে যোগদানপত্র রেজিস্ট্রার অফিসে প্রেরণেরও অনুরোধ করা হয়।
এর আগে গত ২৭ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০ তম উপাচার্য হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়টির ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান ও কোষাধ্যক্ষ পদে বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক এম. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী দায়িত্বভার গ্রহণ করেন।