×

অর্থনীতি

তেজগাঁও বাজারে যৌক্তিক মূল্যে ডিম বিক্রয় কর্মসূচির উদ্বোধন

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৮ অক্টোবর ২০২৪, ১২:১০ পিএম

তেজগাঁও বাজারে যৌক্তিক মূল্যে ডিম বিক্রয় কর্মসূচির উদ্বোধন

ছবি: ভোরের কাগজ

   

সরকার নির্ধারিত যৌক্তিক মূল্যে পাইকারি পর্যায়ে উৎপাদক থেকে সরাসরি ডিলারদের কাছে ডিম বিক্রয় কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) দিবাগত রাত ২টায় রাজধানীর অন্যতম বৃহৎ ডিমের পাইকারি আড়ত তেজগাঁও-এ জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক (প্রশিক্ষণ ও প্রচার) আতিয়া সুলতানা এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।

উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক জনাব মোহাম্মদ আলীম আখতার খান এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের পরিচালক(উৎপাদন) ডা. এবিএম খালেদুজ্জামান।

উদ্বোধন অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন- ব্রিডার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের সভাপতি মো. মাহবুবুর রহমান, কাজী ফার্মের পরিচালক কাজী জিসান, তেজগাঁও ডিম ব্যবসায়ী সমিতির মো. আমানুল্লাহ, সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীরা এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।

আরো পড়ুন: ডিমের বাজারে বড় সুখবর, জানুন নতুন সিদ্ধান্ত

উল্লেখ্য, গত ১৫ অক্টোবর (মঙ্গলবার) জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের আয়োজিত ডিমের মূল্য স্থিতিশীল ও সরবরাহ স্বাভাবিক রাখার বিষয়ে ডিম উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান (ফার্ম ও কর্পোরেট), এজেন্ট/ডিলার, পাইকারি/খুচরা ব্যবসায়ী, ডিম ব্যবসায়ী সমিতি ও সংশ্লিষ্ট দপ্তর সংস্থার প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে মতবিনিময় সভার সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে আজ (শুক্রবার) এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।

মঙ্গলবার বৈঠকে ডিম ব্যবসায় মধ্যস্বত্বভোগী দালালদের দৌরাত্ম্য রোধে সরাসরি পাইকারদের কাছে ডিম পৌঁছে দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়। এ ছাড়া সভায় জানানো হয়, পরীক্ষামূলকভাবে আগামী দুই সপ্তাহ ডিম উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানগুলো সরাসরি তেজগাঁও ও কাপ্তান বাজারে ডিলারদের কাছে সরকার নির্ধারিত যৌক্তিক মূল্যে ডিম সরবরাহ করবে।

বৈঠক শেষে ভোক্তারা বলেন, বুধবার থেকে সারা দেশে উৎপাদক পর্যায়ে ১০ টাকা ৯১ পয়সা, পাইকারিতে ১১ টাকা ১ পয়সা এবং খুচরায় ১১ টাকা ৮৭ পয়সায় ডিম বিক্রির সিদ্ধান্ত হয়েছে। তবে ভোক্তাপর্যায়ে প্রতি ডজন ডিম কিনতে খরচ করতে হবে ১৪২ টাকা ৪৪ পয়সা।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App