×

অর্থনীতি

এবি ব্যাংকে পুনর্নিয়োগ পেলেন তারিক আফজাল

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২০২২, ১০:১৭ পিএম

এবি ব্যাংকে পুনর্নিয়োগ পেলেন তারিক আফজাল

তারিক আফজাল

   

এবি ব্যাংকের প্রেসিডেন্ট ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দ্বিতীয় মেয়াদে পুনর্নিয়োগ পেয়েছেন তারিক আফজাল। তিনি ২০১৯ সালের ৮ জুলাই এবি ব্যাংকের প্রেসিডেন্ট ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দায়িত্বপ্রাপ্ত হন। তার বর্তমান মেয়াদ শেষ হওয়ায় পুনর্নিয়োগ কার্যকরের ফলে আগামী ৮ জুলাই থেকে ২০২৭ সালের ৭ জুলাই পর্যন্ত এ পদে বহাল থাকবেন তিনি। বুধবার (৯ মার্চ) এবি ব্যাংক থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, তারিক আফজালের মেয়াদকালে ধারাবাহিকভাবে ব্যাংকের আয় বেড়েছে, যার ফলশ্রুতিতে ২০২১ সালে ব্যাংক দ্বিগুণ পরিচালন মুনাফা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে। ঋণ খেলাপিদের বিরুদ্ধে মামলা ও যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের মাধ্যমে ব্যাংকের নন পারফর্মিং লোন হ্রাস পেয়েছে এবং সম্পদের গুনগত মান বেড়েছে। আরো উল্লেখ্য যে, ব্যাংকের আয় ও ব্যয়ের অনুপাত ৬৫ শতাংশ থেকে কমে ৪৮ শতাংশ হয়েছে।

তারিক আফজাল ১৯৮০ সালের শেষদিকে লন্ডন, যুক্তরাজ্যে তার ব্যাংকিং কর্মজীবন শুরু করেন, পরবর্তীতে টিডি ব্যাংক (কানাডা), এএনজেড গ্রিনডলেজ, স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক বাংলাদেশে কর্মরত ছিলেন। এছাড়াও তিনি ব্যাংক আলফালাহ এবং ব্র্যাক ব্যাংকের সিনিয়র পদে অধিষ্ঠিত ছিলেন। তারিক আফজাল ফিন্যান্স এবং মার্কেটিং-এ এমবিএ করেছেন। এছাড়াও তিনি দুটি সার্টিফিকেশন এ্যাওয়ার্ড অর্জন করেছেন। একইসঙ্গে তিনি এসএমই এন্ড উইমেন এন্টারপ্রিনিউরশিপ বিষয়ক বই “ইমারজেন্স অব নিউ ইরা” এর রচিয়তা।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App