ফয়সাল হত্যা মামলায় সাবেক এমপি নদভী রিমান্ডে

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:২৪ এএম

ছবি: সংগৃহীত
চট্টগ্রাম-১৫ (লোহাগাড়া-সাতকানিয়া) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভীকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র জনতার আন্দোলন চলাকালে শিক্ষার্থী ফয়সাল আহমেদ শান্ত হত্যা মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দু’দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। রবিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আবু বক্কর সিদ্দিকের আদালত এ আদেশ দেন।
চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-কমিশনার (প্রসিকিউশন) এ এ এম হুমায়ুন কবীর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, এদিন সকাল সাড়ে ৯টার দিকে চট্টগ্রাম জেলা কারাগার থেকে কড়া নিরাপত্তায় নদভীকে আদালতে আনা হয়। পরে নগরীর পাঁচলাইশ থানার ফয়সাল আহমেদ শান্ত হত্যা মামলায় পাঁচ দিনের রিমান্ডের আবেদন করে পুলিশ। শুনানি শেষে আদালত তার দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন। শুনানি শেষে ফের কড়া নিরাপত্তায় তাকে কারাগারে নেয়া হয়।
চট্টগ্রাম এমইএস কলেজের বিবিএ প্রথম বর্ষের ছাত্র শহিদ ফয়সাল আহমেদ শান্ত বরিশালের বাবুগঞ্জের পূর্ব রহমতপুর এলাকার মো. জাকির হোসেনের ছেলে। জানা গেছে, গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর নদভীর বিরুদ্ধে জেলার সাতকানিয়া, লোহাগাড়া ও নগরের বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা হয়। দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর গত ১৫ ডিসেম্বর ঢাকায় গ্রেপ্তার হন তিনি।
গত ২২ জানুয়ারি পুলিশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে লোহাগাড়া ও সাতকানিয়া থানার পৃথক দুই মামলায় তার চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে আদালত। এরপর ২৬ জানুয়ারি চান্দগাঁও থানার পৃথক দুই মামলায় দুদিন করে চার দিনের রিমান্ডে নেয় পুলিশ।