রাজধানীতে পাগলা মহিষের গুঁতায় নারীর মৃত্যু

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৭ নভেম্বর ২০২৪, ০৫:১৭ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীর মগবাজারে মহিষের গুঁতায় একজন নারীর মৃত্যু হয়েছে। সেই সঙ্গে আহত হয়েছেন আরো আট থেকে ১০ জন। যাদের মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানিয়েছে পুলিশ।
বুধবার (৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় মগবাজারের আমতলা চল্লিশগ্রাম এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। হাতিরঝিল থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) রূপন চৌধুরী বলেন, এদিন সন্ধ্যায় নিহত নারী চল্লিশগ্রাম এলাকার কলোনিতে নিজ বাসাতেই অবস্থান করছিলেন। সেসময় হঠাৎ একটি পাগলাটে মহিষ কলোনিতে ঢুকে পড়ে সেখানকার মানুষজনকে তাড়া করে।
তিনি বলেন, মহিষের তাড়া থেকে নিজের দুই সন্তানকে রক্ষা করতে গিয়ে শিংয়ের আঘাতে গুরুতর আহন হন ওই নারী। পরে হাসপাতালে নেয়ার আগেই উনি মৃত্যুবরণ করেন।
এসআই রূপন চৌধুরী জানিয়েছেন, স্থানীয় মাংস ব্যবসায়ী জবাইয়ের উদ্দেশে মহিষটিকে গাবতলী হাট থেকে কিনে এনেছিলেন। মহিষটিকে পাগলা মাজারের কাছে বেঁধে রাখা হয়েছিল। সেখান থেকেই দড়ি ছিঁড়ে পালিয়ে সে ছুটতে থাকে এবং মানুষজনকে তাড়া করে।
চল্লিশগ্রাম এলাকার কলোনিতে দুর্ঘটনার পর সেখান থেকেও ছুটে পালিয়ে গিয়েছিল মহিষটি। পরে রামপুরা থেকে সেটিকে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।