বাংলাবান্ধায় বোমা ডিসপোস করা হয়েছে

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:৪১ পিএম

ছবি: সংগৃহীত

পঞ্চগড় ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ বাংলাবান্ধা বিজিবি ক্যাম্প সংলগ্ন এলাকায় বোম ডিসপোসাল টিম কর্তৃক ১ টি বোম ডিসপোসাল করা হয়েছে।
বুধবার (২৭ ডিসেম্বর) দুপুরে রংপুর ক্যান্টনমেন্ট হতে ক্যাপ্টেন আসিফ-এর নেতৃত্বে ১৪ সদস্যের বোম ডিসপোসাল টিম বাংলাবান্ধা বিজিবি ক্যাম্পে আসেন এবং অজ্ঞাত বস্তুটিকে পরীক্ষা নিরীক্ষা করার পর এটিকে বোম হিসেবে সনাক্ত করেন। পরে সেটিকে নিষ্ক্রিয় করা হয়।

ক্যাপ্টেন আসিফ জানান, ধারনা করা যাচ্ছে এটা মুক্তিযুদ্ধের সময় ব্যবহার করা হতে পারে। এসময় বিজিবি ও তেঁতুলিয়া থানা পুলিশ উপস্থিত ছিলেন।
জানা যায়, গত ১৮ ডিসেম্বর পাথর শ্রমিক আনোয়ার (১৩), পিতা- রফিকুল ইসলাম, গ্রাম- মহুরিহাট, তেঁতুলিয়া, বাংলাবান্ধা বিজিবি ক্যাম্প সংলগ্ন জয় ট্রেডার্স নামক একটি পাথরের সাইড হতে খেলনা ভেবে পুরনো বোম্বটি পেয়ে নিজ বাসায় রাখেন। পরবর্তীতে তার বাসার পাশের ২ জন শ্রমিক এটিকে সন্দেহ জনক বস্তু ভেবে বোমটি বাংলাবান্ধা বিওপি বিজিবি'র নিকট হস্তান্তর করেন।