×

সারাদেশ

খুলনায় বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ উপলক্ষে অবহিতকরণ কর্মশালা

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৩ অক্টোবর ২০২৩, ০২:০৯ পিএম

খুলনায় বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ উপলক্ষে অবহিতকরণ কর্মশালা

ছবি: ভোরের কাগজ

   

বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ- ২০২৩ উপলক্ষে খুলনায় অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে খুলনা স্কুল হেলথের সভাকক্ষে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করে সিভিল সার্জন মো. সবিজুর রহমান। প্রধান অতিথি ছিলেন জনস্বাস্থ্য পুষ্টি প্রতিষ্ঠানের উপ-পরিচালক ডা. মাহমুদুল বাশার। বিশেষ অতিথি ছিলেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ডা. মো. বদিউজ্জামান।

মূলপ্রবন্ধ উপস্থাপন করেন জনস্বাস্থ্য পুষ্টি প্রতিষ্ঠানের ডেপুটি প্রোগ্রাম ম্যানেজার ডা. আব্দুল্লাহ ইয়াজদানী।

অন্যান্যদের মধ্যে বক্তৃতা করেন খুলনা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক হাসনা হেনা, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. এস এম কামাল হোসেন, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিকেল অফিসার ডা. শেখ সাদিয়া মনোয়ারা ঊষা, খুলনা জেনারেল হাসপাতালের শিশু বিশেষজ্ঞ ডা. মো. শরাফত হোসেন, গাইনী বিশেষজ্ঞ ডা. ইসমত আরা, দাকোপ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. সন্তোষ কুমার ও সিনিয়ার স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আবুল কালাম আজাদ।

অবহিতকরণ কর্মশালায় ৯ উপজেলার মেডিকেল অফিসার ও সিনিয়ারা নার্স অংশ নেন। এ কর্মশালায় মাতৃদুগ্ধের গুরুত্ব, উপকারিতা এবং মাতৃদুগ্ধ বিকল্প আইন-২০১৩ ও বিধি ২০১৭ বিষয় ব্যপক আলোচনা করা হয়।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App