বিয়ে অনুষ্ঠানে টক দই নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ২০

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৮ মে ২০২৩, ০৩:৩১ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
লক্ষ্মীপুরে বিয়ের দাওয়াতে দই টক হবার ঘটনাকে কেন্দ্র করে বর ও কনেপক্ষের হামলায় কমিউনিটি সেন্টারের কর্মীসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। বুধবার (১৭ মে) রাতে লক্ষ্মীপুর শহরের কুটুম বাড়ী চাইনিজ রেষ্টুরেন্টে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
খবর পেয়ে সদর মডেল থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।এ ঘটনায় পার্টি সেন্টারের স্বত্ত্বাধিকারী রাকিবুজ্জামান রাকিব বাদী হয়ে ৭ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ১২ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করেন। পুলিশ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- কনের বাবা খোকন ড্রাইভার ও খালাতো ভাই রুবেল হোসেন। বাকি আসামিদের নাম-পরিচয় জানায়নি পুলিশ।
আহতরা হলেন- মামলার বাদী রাকিব, রেস্টুরেন্টের ম্যানেজার শাহাদাত হোসেন, বাবুর্চি রাসেল, পরান ও মাজেদসহ পার্টি সেন্টারের ২০ জন কর্মী।
পুলিশ জানায়, পৌর শহরের শাহপুর এলাকার বৃষ্টি নামে এক মেয়ের সঙ্গে সদর উপজেলার দালালবাজার ইউনিয়নের মহাদেবপুর গ্রামের বাসিন্দা আল-আমিনের বিয়ে হয়। সে উপলক্ষে পার্টি সেন্টারটিতে ভোজসহ বিয়ের অনুষ্ঠানিক আয়োজন করা হয়েছে। প্রথম পর্বের খাওয়াতে একটি দই টক হয়েছে বলে কনেপক্ষ অভিযোগ করে। এ নিয়ে কনেপক্ষ তর্কাতর্কি শুরু করেন। এতে বাদী রাকিব পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা করেন। তাদের সঙ্গে বরপক্ষও উত্তেজিত হয়ে উঠে। উভয়পক্ষ পার্টি সেন্টারের কর্মীদের ওপর হামলা করে। এতে পার্টি সেন্টারের অন্তত ২০ জন কর্মী আহত হয়েছে।
রাকিবুজ্জামান রাকিব বলেন, একটি মাত্র দই টক হওয়ায় বর ও কনেপক্ষ উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে হামলা করেছে। এতে আমিসহ আমার কর্মীরা আহত হয়েছে। আমি মামলা দায়ের করেছি।
লক্ষ্মীপুর সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোসলেহ উদ্দিন বলেন, ঘটনাস্থল থেকে হামলায় জড়িত ২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। বাকিদের গ্রেপ্তারে চেষ্টা চলছে।