×

আবহাওয়া

তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা, বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৫ এএম

তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা, বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস

বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। ছবি: সংগৃহীত

   

ফাল্গুনের শুরুতে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও শীতের অনুভূতি এখনো বিরাজমান। সঙ্গে আগের মতোই শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত থাকছে কুয়াশা। এই অবস্থার মধ্যেই বর্ধিত ৫ দিনের শেষদিকে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

এতে আবহাওয়াবিদ আবুল কালাম মল্লিক জানিয়েছেন, আগামী ৩ দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। এই সময়ে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে এই সময়ে আগের মতোই শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের দক্ষিণাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশার দাপট থাকতে পারে।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে। তবে এই সময়ে কিছুটা বাড়তে পারে দিনের তাপমাত্রা। 

পরদিন রবিবারও (১৬ ফেব্রুয়ারি) একই সময় পর্যন্ত সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে। এছাড়া সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত রাতের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন ৯ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। আর এই সময়ে রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। 

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

বৈরী আবহাওয়ার কবলে দেশ, চার জেলায় বন্যার শঙ্কা

বৈরী আবহাওয়ার কবলে দেশ, চার জেলায় বন্যার শঙ্কা

উপদেষ্টা আসিফ ও মাহফুজের পদত্যাগ দাবি ইশরাকের

উপদেষ্টা আসিফ ও মাহফুজের পদত্যাগ দাবি ইশরাকের

ইশরাকের রায়ের বিরুদ্ধে আপিল না করে গেজেট প্রকাশ

ইশরাকের রায়ের বিরুদ্ধে আপিল না করে গেজেট প্রকাশ

দুদুর বক্তব্য নিয়ে যা বললেন অভিনেত্রী নিলা ইসরাফিল

দুদুর বক্তব্য নিয়ে যা বললেন অভিনেত্রী নিলা ইসরাফিল

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App