ঢাকা, বাংলাদেশ শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ BETA VERSION
ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার আজকের পত্রিকা ই-পেপার
Logo
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
  • খেলা
  • বিনোদন
  • লাইফ স্টাইল
  • শিক্ষা
  • তথ্যপ্রযুক্তি

সব বিভাগ বিশেষ সংখ্যা ভিডিও আর্কাইভ আজকের পত্রিকা ই-পেপার ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৬ জুন ২০২৫, ০৪:৩০ পিএম

আরো পড়ুন

যুক্তরাষ্ট্র

বাইডেনকে 'মূর্খ' বললেন ট্রাম্প

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১৭ ডিসেম্বর ২০২৪, ১০:২৭ এএম

বাইডেনকে 'মূর্খ' বললেন ট্রাম্প

বাইডেন এই সিদ্ধান্ত না নিয়ে অন্যভাবে বিষয়টি সুরাহা করতে পারতেন। ছবি : সংগৃহীত

মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে রাশিয়ার অভ্যন্তরে হামলার অনুমতি দেয়ার জন্য দেশটির প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে 'মূর্খ' বললেন নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। বাইডেনের এ সিদ্ধান্তকে ভুল এবং বোকামি বলেও মন্তব্য করেছেন নবনির্বাচিত এ মার্কিন প্রেসিডেন্ট। খবর তাসের।

ট্রাম্প বলেন, আমি মনে করি না, রাশিয়ার ২০০ মাইল অভ্যন্তরে ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ার অনুমতি দেয়া উচিত ছিল। এটি একটি খারাপ সিদ্ধান্ত ছিল। এ ব্যাপারে বাইডেন প্রশাসন অত্যন্ত খারাপ কাজ করেছে বলে মনে করেন ট্রাম্প।

ফ্লোরিডায় তার বাগানবাড়ি মার-এ-লাগো এস্টেটে বক্তৃতায় সোমবার ট্রাম্প এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, আমি মনে করি না, এটির অনুমতি দেয়া উচিত ছিল এবং অবশ্যই আমি দায়িত্ব নেয়ার কয়েক সপ্তাহ আগে তো নয়ই। রাশিয়ায় হামলার বিষয়ে মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের অনুমতি দেয়াটা খুব বোকামি হয়েছে বলে মনে করেন ট্রাম্প।

ট্রাম্প বলেন, বাইডেন এই সিদ্ধান্ত না নিয়ে অন্যভাবে বিষয়টি সুরাহা করতে পারতেন। দায়িত্ব নেয়ার পর আমি এ ব্যাপারে নতুন করে সিদ্ধান্ত নেব।

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ এর আগে বলেছিলেন, রাশিয়ার অভ্যন্তরে বড় ধরনের হামলার জন্য মার্কিন দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের বিপদ সম্পর্কে ট্রাম্পের বিবৃতি সম্পূর্ণরূপে মস্কোর চিন্তাধারার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ।

আরো পড়ুন : যুক্তরাষ্ট্রে স্কুলে এলোপাতাড়ি গুলিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ নিহত ৩

২১ নভেম্বর রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছিলেন, যুক্তরাষ্ট্র এবং তার ন্যাটো মিত্ররা দূর পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের অনুমোতি দিয়েছে। ঘোষণার পর যুক্তরাষ্ট্র এবং যুক্তরাজ্যের ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে রাশিয়ার কুরস্ক এবং ব্রায়ানস্ক অঞ্চলের লক্ষ্যবস্তুতে হামলা করেছে ইউক্রেন।

পুতিন জানিয়েছিলেন, রাশিয়া তার নতুন ওরেশনিক মাঝারি-পাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে ইউক্রেনের হামলার জবাব দিয়েছে। পশ্চিমারা নিজেদের মারাত্মক পরিণতি বয়ে আনতে পারে এবং তাদের আক্রমণাত্মক নীতি সংঘাতকে আরো বাড়িয়ে তুলবে বলে হুঁশিয়ার করেছিলেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট।

উল্লেখ্য, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন গত নভেম্বরে ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে রাশিয়ার অভ্যন্তরে হামলা চালানোর অনুমতি দিয়েছেন। ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির অনুরোধের প্রেক্ষিতে এবং উত্তর কোরিয়া রাশিয়াকে সহায়তা করতে ১৫ হাজার সেনা মোতায়েনের পর বাইডেন এ সিদ্ধান্ত নেন।

ট্রাম্প জানান, প্রায় ৩ বছর ধরে চলা এই যুদ্ধের দ্রুত অবসান চান তিনি। তিনি বলেন, যুদ্ধ বন্ধে সহযোগিতা করার একটি দারুণ পরিকল্পনা আছে আমার। কিন্তু আমি যদি সেটা এখন ফাঁস করি, তবে তা ভেস্তে যেতে পারে।

মার্কিন ক্ষেপণাস্ত্র রাশিয়া হামলা প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন মূর্খ' ডোনাল্ড ট্রাম্প ভোরের কাগজ

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত
প্রধান উপদেষ্টা সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন

প্রধান উপদেষ্টা সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন

আমি না থাকলে হারতেন অকৃতজ্ঞ ট্রাম্প: মাস্ক

আমি না থাকলে হারতেন অকৃতজ্ঞ ট্রাম্প: মাস্ক

ঈদের দিন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা

ঈদের দিন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা

রাস্তা জুড়ে অরাজকতা, জিম্মি যাত্রীরা

রাস্তা জুড়ে অরাজকতা, জিম্মি যাত্রীরা

জাপানে সবচেয়ে কম শিশু জন্মের রেকর্ড

জাপানে সবচেয়ে কম শিশু জন্মের রেকর্ড

কালুরঘাট সেতুতে ট্রেনে কাটা পড়ে নিহত ৩

কালুরঘাট সেতুতে ট্রেনে কাটা পড়ে নিহত ৩

হজের খুতবায় ফিলিস্তিনিদের জন্য বিশেষ দোয়া

হজের খুতবায় ফিলিস্তিনিদের জন্য বিশেষ দোয়া

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট

ঈদের আগে ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম

ঈদের আগে ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম

এবার হজ করেছেন ১৬ লাখের বেশি মুসল্লি

এবার হজ করেছেন ১৬ লাখের বেশি মুসল্লি

সব খবর

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

BK Family App

২০২৫ ভোরের কাগজ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

কর্ণফুলি মিডিয়া পয়েন্ট, ৩য় তলা, ৭০ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ | পিএবিএক্স : ০৯৬১২১১২২০০, ৫৮৩১৬৪৮৩, ৮৩৩১০৭৪, বিজ্ঞাপন : ৫৮৩১৩০১৩, ০৯৬১২১১২২০০ (Ex-113) সার্কুলেশন : ৫৮৩১৩০১৩, ০৯৬১২১১২২০০ (Ex-130), ফ্যাক্স : ২২২২২২৭৩৪ | ই-মেইল : bkagojnews@gmail.com, bkagojadvt@gmail.com

অনলাইন: ০৯৬১২১১২২০০ (Ex-133, 134) | ই-মেইল : bkagojonline@gmail.com