![]() |
কলম্বিয়ার বিপক্ষে মান বাঁচানো ড্র ১০ জনের আর্জেন্টিনার

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৫, ০৮:২৪ এএম

ছবি: সংগৃহীত
দর্শকে ঠাসা বুয়েন্স আয়ার্সের মনুমেন্টাল স্টেডিয়ামে উত্তেজনাপূর্ণ এক ম্যাচে কলম্বিয়ার সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছে আর্জেন্টিনা। প্রথমার্ধে লুইস দিয়াজের গোলে পিছিয়ে পড়লেও দ্বিতীয়ার্ধে থিয়াগো আলমাদার দুর্দান্ত গোলে সমতা ফেরায় স্বাগতিকরা। ম্যাচের প্রতি পরতে পরতে যোগ হয় রোমাঞ্চ। লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন এনজো ফার্নান্দেজ, ফলে ১০ জন নিয়েই ম্যাচ শেষ করতে হয় আর্জেন্টিনাকে।
অনেক আগেই বিশ্বকাপে খেলা নিশ্চিত করেছে আর্জেন্টিনা। ফলে, বাকি ম্যাচগুলো তাদের জন্য কেবলই নিয়মরক্ষার। তবে, জয়ের ধারা বজায় রাখতে পারল না লিওনেল মেসির দল।
আগের ম্যাচে চিলির বিপক্ষে দ্বিতীয়ার্ধে মাঠে নেমেছিলেন মেসি। তবে ঘরের মাঠে কলম্বিয়ার বিপক্ষে শুরুর একাদশে ছিলেন তিনি।
এদিন স্বাগতিক দর্শকদের প্রথমার্ধেই স্তব্ধ করে দেন লিভারপুল তারকা লুইজ দিয়াজ। ২৪তম মিনিটে অসাধারণ এক গোল করে কলম্বিয়াকে এগিয়ে দেন তারকা এই ফুটবলার।
দ্বিতীয়ার্ধের মাঝামাঝি গিয়ে ১০ জনের দলে পরিণত হয় আর্জেন্টিনা। ৭০তম মিনিটে লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন এনজো ফার্নান্দেজ।
তবে ম্যাচ শেষ হওয়ার খানিক আগে, ৮১তম মিনিটে তরুণ তারকা থিয়াগো আলমাদার অসাধারণ এক গোলে সমতায় ফেরে আর্জেন্টনা। শেষ পর্যন্ত ১-১ গোলে সমতা নিয়েই মাঠ ছাড়ে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।