মিছিলের ঘোষণা আওয়ামী লীগের, যা বললেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৯ নভেম্বর ২০২৪, ১২:৫৫ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবি তুলে বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দিয়েছে আওয়ামী লীগ। শহীদ নূর হোসেন দিবসে রবিবার (১০ নভেম্বর) বিকেল ৩টায় গুলিস্তানের জিরো পয়েন্টে এ বিক্ষোভ মিছিল করবে তারা।
দলটিকে ফ্যাসিবাদী উল্লেখ করে দেশের ভেতর সভা-সমাবেশ, এমনকি কোনো ধরনের মিছিল করার কোনো সুযোগ নেই বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।
শনিবার (৯ নভেম্বর) দুপুর ১২টা ৮ মিনিটে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পোস্ট করে এই কথা জানান তিনি।
পোস্টে প্রেস সচিব লিখেন, ‘বর্তমানে আওয়ামী লীগ একটি ফ্যাসিবাদী দল। বাংলাদেশে প্রতিবাদ করার মতো দলটির কোনো সুযোগ নেই। গণহত্যাকারী ও স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার নির্দেশে কেউ সভা, সমাবেশ ও মিছিলের চেষ্টা করলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর তা কঠোরভাবে মোকাবিলা করবে।’
অন্তর্বর্তী সরকার কোনো সহিংসতা বা দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভঙ্গের প্রচেষ্টাকে বরদাস্ত করবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন শফিকুল আলম।
এদিকে, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে পোস্ট করে বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দিয়েছে। রবিবার (১০ নভেম্বর) বিকাল ৩টায় গুলিস্তানের জিরো পয়েন্টে নেতাকর্মীকে জড়ো হওয়ার আহ্বান জানায় দলটি।