×

আবহাওয়া

তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:২৮ পিএম

তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা

ছবি: সংগৃহীত

   

মাঘের মাঝামাঝি সময়ে এসে আবারও কমতে শুরু করেছে তাপমাত্রা। সঙ্গে আগের মতোই দাপটে রয়েছে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা। এতে নতুন করে অনুভূত হচ্ছে শীত। এ অবস্থায় তাপমাত্রার পারদ আরো কমতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি জানান, আগামী ৩ দিনে দেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। এই সময়ে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। তবে আগামী ২৪ ঘণ্টায় ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন ও সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে।

এই আবহাওয়াবিদ জানান, রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) দেশের কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত স্থায়ী হতে পারে কুয়াশা। এই সময়ে সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকলেও দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে। তবে সোমবার ও মঙ্গলবার (৩-৪ ফেব্রুয়ারি) শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত মাঝারি ধরনের কুয়াশার দাপট থাকতে পারে।

এরমধ্যে সোমবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। আর পরদিন মঙ্গলবার একই সময় পর্যন্ত সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমে যেতে পারে।

শনিবার সন্ধ্যায় উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। পাশাপাশি এই সময়ে রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২০ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ অবস্থায় বর্ধিত ৫ দিনের শেষদিকে তাপমাত্রা আরো কমতে পারে।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App