×

শেষের পাতা

ঢাকা-১৬ আসন

মন্দির দখলের অভিযোগ ইলিয়াস মোল্লার বিরুদ্ধে

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

 মন্দির দখলের অভিযোগ ইলিয়াস মোল্লার বিরুদ্ধে

সাবেক সংসদ সদস্য (ঢাকা-১৬ আসন) ইলিয়াস মোল্লা। ছবি: সংগৃহীত

   

সাবেক সংসদ সদস্য (ঢাকা-১৬ আসন) ইলিয়াস মোল্লার বিরুদ্ধে রাজধানীর পল্লবী এলাকায় শ্রী শ্রী গৌর নিতাই মন্দির দখল ও সেবায়েতদের মারধর করার অভিযোগ উঠেছে। দখলকৃত মন্দিরটি উদ্ধারসহ ভক্ত ও সেবায়েতদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা। গৌর নিতাই মন্দির ও বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু ফোরাম আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানানো হয়।

গতকাল শুক্রবার সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবে অনুষ্ঠিত এই সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য উপস্থাপন করেন মন্দিরের সেবায়েত ড. সুবেন্দু তালুকদার। উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সম্মেলিত সনাতন পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক হীরেন্দ্রনাথ বিশ্বাস, ঢাকা প্রণব মঠের অধ্যক্ষ গনেশ মহারাজ, বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি কালীপদ মজুমদার ও সাধারণ সম্পাদক মানিক চন্দ্র সরকার।

আরো পড়ুন: সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জমানসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা

লিখিত বক্তব্যে ড. সুবেন্দু তালুকদার বলেন, ২০১৩ সালের দিকে এই মন্দিরটি যথাযথ পরিচালনায় ব্যর্থ হয় কমিটি। এরপর যথাযথ উন্নয়ন ও সুস্থ পরিচালনার জন্য ওই বছরের ২৫ মে অধ্যাপক ড. নির্মল কান্তি মিত্র, মিরপুর ডি ও এইচ এস সংলগ্ন অবসরপ্রাপ্ত হিন্দু সেনা কর্মকর্তা ও জনসাধারণের বৈঠকের মাধ্যমে সরকারি স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর করে দালিলিকভাবে মন্দিরটি আমাদের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

এরপর জানা যায়, মন্দিরের যে জায়গা আমাদেরকে হস্তান্তর করা হয়েছে, সেই দাগ নম্বরের জমি এটি নয়। পরে জমিসংক্রান্ত ঝামেলা মিটিয়ে মূল মন্দিরের নির্মাণ কাজ শুরু হয়। এ সময় থেকেই তৎকালীন স্থানীয় সংসদ সদস্য ইলিয়াস মোল্লার সহযোগিতায় সুধীর গংরা ওই মন্দির দখলের অপচেষ্টা শুরু করে। এরই ধারবাহিকতায় ২০১৮ সালে ইলিয়াস মোল্লা নিজে উপস্থিত থেকে সুধীর গংয়ের মাধ্যমে পূজার নামে হস্তান্তর করা অস্থায়ী মন্দিরে আমাকে ও আমার ভক্তদের মারধর করে এবং প্রায় ১০ লাখ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। এরপর নানা সময়ে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করে তারা। সরকারের বিভিন্ন দপ্তর, থানা, জেলা প্রশাসক, আর্মি দপ্তরসহ সর্বোচ্চ যোগাযোগ করেও মন্দিরটি ফিরে পেতে ব্যর্থ হই। সাবেক ওই সংসদ সদস্যের প্রভাবে এমনটি হয়েছে।

তিনি বলেন, আমি মানবাধিকার সংস্থা বাংলাদেশ মাইনরিটি ওয়াচের সহযোগিতায় স্থানীয় থানায় সুধীর গংদের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করি, সেই মামলা এখনো বিচারাধীন। আমরা চাই ইলিয়াস মোল্লাসহ সুধীর গংদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করা হোক। একই সঙ্গে দখলকৃত মন্দিরটি উদ্ধারসহ ভক্ত ও সেবায়েতদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানাচ্ছি।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App