×

খেলা

জোন্স-মানসির মাথায় কী চলছিল, জানেন না জাকের

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪২ পিএম

জোন্স-মানসির মাথায় কী চলছিল, জানেন না জাকের

ছবি: সংগৃহীত

   

চলতি বিপিএলের সিলেট পর্বের শেষ দিনের প্রথম ম্যাচে চিটাগং কিংসের কাছে ৩০ রানে হেরেছে সিলেট স্ট্রাইকার্স। চিটাগংয়ের ২০৩ রানের জবাবে ১৭৩ রানে থামে সিলেটের ইনিংস। তবে একটা সময়ে স্বাগতিকদের রানের গতি হঠাৎ থমকে না গেলে ম্যাচের ফল অন্যরকম হতে-ও পারত!

তবে স্বাগতিকদের রান কেন হঠাৎ থমকে গেল, তা নিয়ে গবেষণা করা যেতেই পারে। পাওয়ারপ্লেতে ৩ উইকেট হারিয়ে ৪৬ রান তুলেছিল সিলেট। আর ইনিংসের সপ্তম ওভার থেকে ১১তম ওভার পর্যন্ত মোটে ২০ রান তুলেছে স্বাগতিকরা। এর মধ্যে সপ্তম থেকে নবম ওভারে কোনো বাউন্ডারি আসেনি। আর এই পাঁচ ওভারের মধ্যে দশম ওভারের প্রথম বলে অ্যারন জোন্স কেবল একটি বাউন্ডারি হাঁকিয়েছেন। আর রান তাড়ায় তাকে খুব একটা আগ্রহী-ও দেখা যায়নি। মোহাম্মদ ওয়াসিমের বলে এলবিডব্লু হওয়ার আগে ১৮ রান ১৫ বলে করেছেন তিনি।

ওই সময়ে ক্রিজে তার সঙ্গী ছিলেন স্কটল্যান্ডের জর্জ মানসি। ৩৭ বলে ৫২ রানের ইনিংস খেলা মানসিও ওই পাঁচ ওভারে খোলসবন্দী থেকে রহস্যের জন্ম দিয়েছেন। সে সময়ে ১৫ বল মোকাবিলায় মাত্র ৭ রান করেছেন তিনি। বড় শট খেলার কোনো চেষ্টা-ও করেননি তিনি। তাই তাদের এমন খোলসবন্দী ব্যাটিং স্বাভাবিকভাবেই কৌতূহল ছড়াচ্ছে।

ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে এ নিয়ে সিলেটের স্থানীয় ক্রিকেটার জাকের আলীর ভাষ্য, ‘এখানে (সংবাদ সম্মেলন) আসতে আসতেও বলছিলাম, ওদের (মানসি ও জোন্স) মাথায় কী চলছিল, ওরাই জানে। আমরাও আলোচনা করছিলাম, একটু কম (রান) হয়ে গেছে। ওই জায়গায় যদি ১০-১৫ রান বেশি আসত, তাহলে তো প্রায় চলেই এসেছিলাম…।’

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App