সপরিবারে ভারত ছাড়ছেন কোহলি

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ২০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৯:৪০ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
বিশ্ব ক্রিকেটের অন্যতম তারকা বিরাট কোহলি ও তার পরিবার প্রায়ই লন্ডন সফর করে থাকেন, যা নিয়ে ভক্তদের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে গুঞ্জন ছিল। তবে এবার কোহলির শৈশবের কোচ রাজকুমার শর্মা সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে জানান, কোহলি ও তার পরিবার শিগগিরই ভারত ছেড়ে লন্ডনে স্থায়ী হতে যাচ্ছেন।
রাজকুমার শর্মা জানান, কোহলি ও তার স্ত্রী আনুশকা শর্মা, তাদের সন্তানসহ লন্ডনে বসবাসের পরিকল্পনা করছেন। কোচ আরো বলেন, বিরাট কোহলি পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাতে ভালোবাসেন এবং এখন তিনি লন্ডনে স্থায়ী হওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। শিগগিরই তিনি ভারতে থাকবেন না।
এছাড়াও, কোহলির দ্বিতীয় সন্তান আকায়-এর জন্ম এই বছরের ফেব্রুয়ারিতে লন্ডনে হয়, যার ফলে সে জন্মসূত্রে সেখানে নাগরিকত্ব পায়। সন্তান জন্মের পর থেকেই আনুশকা শর্মা বেশিরভাগ সময় লন্ডনে কাটান এবং কোহলি সুযোগ পেলেই সেখানে ছুটে যান। এই পরিস্থিতি দেখে বেশ কিছুদিন ধরেই গুঞ্জন চলছিল যে, তারা লন্ডনে স্থায়ী হতে পারেন।
এদিকে, চলতি বছর কোহলি টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে অবসর ঘোষণা করেছেন এবং একাধিক সংবাদমাধ্যমে তার অবসরের বিষয়টি নিয়ে আলোচনা চলছে। তবে, রাজকুমার শর্মা এ ব্যাপারে নিশ্চিত করেছেন যে, কোহলি এখনো ফিট এবং তার ক্রিকেট ক্যারিয়ার শেষ হওয়ার মতো সময় আসেনি। তিনি আরো বলেন, বিরাট কোহলি এখনও অনেক সময় ক্রিকেট খেলতে পারবেন, এবং আগামী ৫ বছরে আরও অনেক বড় কীর্তি গড়বেন। আমার বিশ্বাস, তিনি ২০২৭ সালে ওয়ানডে বিশ্বকাপে অংশ নেবেন।
তবে, কোহলি অবসর নেবেন এমন গুঞ্জন এখনো জোরালো নয় এবং তার কোচের বক্তব্যে স্পষ্ট যে, কোহলির ক্রিকেট ক্যারিয়ার এখনো অনেক সময়ের জন্য চলতে পারে।
এই তথ্যগুলো সবার কাছে নতুন এক দৃষ্টিকোণ নিয়ে এসেছে, যেখানে কোহলি তার পরিবারসহ নতুন জীবনের দিকে পা বাড়াচ্ছেন।