সমালোচকদের মাঠে এসে খেলা দেখতে বললেন রাজ্জাক

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:৫৯ এএম

বিসিবির নির্বাচক ও সাবেক ক্রিকেটার আব্দুর রাজ্জাক। ছবি: সংগৃহীত
জাতীয় ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) মান নিয়ে অনেকেই সমালোচনা করলেও বিসিবির নির্বাচক ও সাবেক ক্রিকেটার আব্দুর রাজ্জাক এর মান নিয়ে বেশ সন্তুষ্ট। মাঠ, উইকেট কিংবা আম্পায়ারিং নিয়ে কিছু সীমাবদ্ধতা থাকলেও রাজ্জাক মনে করেন, এনসিএল বাংলাদেশের সেরা টুর্নামেন্টগুলোর মধ্যে একটি।
আগামী মাসে শুরু হতে যাওয়া এনসিএল নিয়ে রাজ্জাক ক্রিকেটপ্রেমীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমি টানা ৬ বছর এনসিএলে খেলেছি জাতীয় দল থেকে বাদ পড়ার পর। আমার অভিজ্ঞতা বলছে, এটা বাংলাদেশের অন্যতম সেরা টুর্নামেন্ট। প্রায় ৮০ শতাংশ ম্যাচে ফলাফল বের হয়, যা টুর্নামেন্টের মানের দিক থেকে ইতিবাচক। আমি আপনাদের উৎসাহিত করব মাঠে এসে খেলা দেখতে। খেলা দেখলে আপনারা বুঝতে পারবেন এনসিএল কতটা প্রতিযোগিতামূলক।
তারকা ক্রিকেটাররা এনসিএলে কম খেলেন—এ বিষয়ে রাজ্জাক বলেন, জাতীয় দলের টেস্ট খেলোয়াড়দের সময় বের করা বেশ কঠিন হয়ে যায়। ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্টের একটা ব্যাপার আছে, যা মেডিকেল টিমের অধীনে থাকে। তবে আমরা সবসময় তাদের বলি, যখন ফ্রি থাকবে, যেন তারা এনসিএলে খেলে। এতে শুধু তাদেরই নয়, টুর্নামেন্টের মানও অনেক ভালো হবে।
আরো পড়ুন: ফের ৪ উইকেট নিয়ে সাকিবের ৩৫০
এনসিএলের মান নিয়ে অনেকের মনে প্রশ্ন থাকলেও, রাজ্জাকের অভিজ্ঞতা এবং দৃষ্টিভঙ্গিতে এই টুর্নামেন্ট সেরা। এটি দেশের ক্রিকেটকে একটি শক্ত ভিত্তি তৈরি করতে সাহায্য করছে।