আইপিএল: সাকিব-লিটনদের জন্য দুঃসংবাদ

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১০:৩৯ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ থেকে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) এবারের আসরে দল পেয়েছেন সাকিব আল হাসান, লিটন দাস এবং মোস্তাফিজুর রহমান। তবে পুরো সিজনের জন্য তাদের খেলার অনুমতি দেবে না বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
মঙ্গলবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এবারের আইপিএলের আসর মাঠে গড়াবে আগামী ২৫ মার্চ থেকে। তখন ঘরের মাঠে আয়ারল্যান্ড সিরিজ থাকার কারণে জাতীয় দলের খেলা নিয়ে ব্যস্ত থাকতে হবে সাকিব-লিটনদের।
আয়ারল্যান্ড সিরিজের সময় খেলোয়াড়রা যদি জাতীয় দল বাদ দিয়ে আইপিএল খেলতে চায়, বিসিবি ছাড় দেবে কি না। এমন প্রশ্ন করলে পাপন জানান, জাতীয় দলের খেলা বাদ দিয়ে অন্য কিছু খেলার ব্যাপারে কোনো পরিকল্পনা আমাদের নেই এবং এটা ওদেরকেও বলে দিয়েছি।
আইপিএলের পুরো মৌসুমে কলকাতা নাইট রাইডার্স সাকিব-লিটনকে পাচ্ছে না এটা এখন অনেকটাই পরিষ্কার। এছাড়া দিল্লি ক্যাপিটালস ও পাচ্ছে না মোস্তাফিজুর রহমানকে। ধারণা করা হচ্ছে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ৮ এপ্রিল সিরিজ শেষ হওয়ার পরই আইপিএলে দেখা যাবে টাইগার ক্রিকেটারদের।