×

রাজনীতি

বায়রা অফিসে হামলা ভাঙচুর: ঢাকা জেলা সভাপতি আশফাককে সতর্ক করলো বিএনপি

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৩ অক্টোবর ২০২৪, ১২:০৭ এএম

বায়রা অফিসে হামলা ভাঙচুর: ঢাকা জেলা সভাপতি আশফাককে সতর্ক করলো বিএনপি

ছবি: সংগৃহীত

   

জনশক্তি রপ্তানিকারকদের সংগঠন বায়রার অফিসে হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগে ঢাকা জেলা বিএনপির সভাপতি খন্দকার আবু আশফাককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে বিএনপি। ৩০ সেপ্টেম্বর রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে থাকে সতর্ক করা হয়।

নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ১২ সেপ্টেম্বর বায়রার নির্বাহী কমিটির এক সভায় খন্দকার আবু আশফাক দলবলসহ প্রবেশ করে বিশৃঙ্খলা ও সংঘাতময় পরিস্থিতি সৃষ্টি করেন। তার বিরুদ্ধে ওঠা এই গুরুতর অভিযোগের প্রেক্ষিতে বিএনপির পক্ষ থেকে ২ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। এই কমিটিতে দলের যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল ও সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্সকে রাখা হয়। তাদের দায়িত্ব ছিল ঘটনাস্থলে গিয়ে তদন্ত করে রিপোর্ট জমা দেয়া। তদন্ত শেষে তারা কেন্দ্রে একটি লিখিত প্রতিবেদন দাখিল করেছেন।

প্রাপ্ত তদন্ত প্রতিবেদনের ভিত্তিতে নোটিশে আরো বলা হয়, ‘আপনাদের ব্যক্তিগত ব্যবসায়িক স্বার্থে দলকে ব্যবহার করা সম্পূর্ণ অনৈতিক। বায়রার ঘটনায় দলের প্রভাব খাটিয়ে আপনি ও আপনার সহযোগীরা যেভাবে ব্যক্তিগত স্বার্থসিদ্ধির চেষ্টা করেছেন, তা দলকে বিব্রতকর পরিস্থিতিতে ফেলেছে।’ দলীয় শৃঙ্খলা লঙ্ঘনের কারণে আশফাককে কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়েছে যাতে ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে।

আরো পড়ুন: বিএনপি নেতা হারিছ চৌধুরীর মরদেহ কবর থেকে উত্তোলনে নির্দেশ

বায়রা (বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব ইন্টারন্যাশনাল রিক্রুটিং এজেন্সিজ) দেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ জনশক্তি রপ্তানিকারক সংগঠন। এই সংগঠনের অভ্যন্তরীণ বিবাদ এবং এতে রাজনৈতিক প্রভাব খাটানোর ঘটনা নিয়ে আলোচনা চলছে। খন্দকার আবু আশফাক বিএনপির গুরুত্বপূর্ণ নেতা হলেও তার ব্যবসায়িক কর্মকাণ্ডে রাজনৈতিক প্রভাব খাটানোর এই অভিযোগ নতুন নয়।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App