×

জাতীয়

সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রীসহ ৬০ জনের নামে মামলা

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১১ নভেম্বর ২০২৪, ০৯:২৫ পিএম

সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রীসহ ৬০ জনের নামে মামলা

ছবি: সংগৃহীত

   

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে চট্টগ্রাম নগরীর কোতোয়ালী থানা এলাকায় অস্ত্রশস্ত্রসহ নির্যাতনের অভিযোগে সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ, শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীসহ ৬০ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরো ১২০ থেকে ১৩০ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

সোমবার (১১ নভেম্বর) কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফজলুল কাদের চৌধুরী মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, শনিবার (৯ নভেম্বর) রাতে নগরের কোতোয়ালী থানায় মামলাটি দায়ের করেন নগরীর খুলশী পাহাড়িকা আবাসিক এলাকার বাসিন্দা মোহাম্মদ জাহিদুল হাসান ফাহিম (৩৫)।

মামলায় উল্লেখযোগ্য অন্য আসামিরা হলেন- নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীন, সাবেক সংসদ সদস্য মহিউদ্দিন বাচ্চু, আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, আবদুস সালাম, মেজর জেনারেল সৈয়দ মোহাম্মদ ইব্রাহিম প্রমুখ।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, গত ৪ আগস্ট বেলা ১১টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত কোতোয়ালী থানার এলাকার সাফিনা হোটেলের সামনে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে আসামিদের নির্দেশে এবং প্রত্যক্ষ মদতে দা, ছুরি, পিস্তল, রিভলবার, হকিস্টিক, ইট, পাটকেল ও বিভিন্ন দেশিয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে ছাত্র-জনতার ওপর নির্যাতন করে।

এতে অভিযোগকারী আসামিদের ছোড়া স্পিল্টার, ককটেল ও গ্রেনেডের আঘাতে আহত হয়ে নিউ লাইফ হসপিটালে চিকিৎসা নেন। সেখানে অপারেশন করে শরীর থেকে কয়েকটি স্প্লিন্টার ও রাবার বুলেট অপসারণ করা হয়।

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App