এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের কাজ দ্রুত শেষ করার নির্দেশ

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৭:৫৮ পিএম

ছবি: ভোরের কাগজ
ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের কাজ দ্রুততার সঙ্গে সম্পন্ন করার নির্দেশ দিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. এহছানুল হক। শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন শেষে তিনি এ নির্দেশনা প্রদান করেন।
শনিবার সকালে, সিনিয়র সচিব ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের অগ্রগতি সম্পর্কে খোঁজ-খবর নিতে পরিদর্শনে যান। পরিদর্শনকালে তিনি প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কাজের অগ্রগতি সম্পর্কে অবহিত হন এবং অতি দ্রুত কাজ সম্পন্ন করার জন্য প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন। পরিদর্শনের পর এয়ারপোর্ট সংলগ্ন টোল প্লাজা কার্যালয়ে প্রকল্পের কার্যক্রম নিয়ে একটি বিশেষ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মো. এহছানুল হক বলেন, জনগণের অর্থ সঠিকভাবে ব্যবহার করতে হলে আমাদের কাজে গতিশীলতা আনতে হবে। এর পাশাপাশি ব্যয় সংকোচনের দিকে মনোযোগী হতে হবে, তাহলেই দেশের প্রকৃত উন্নয়ন সাধিত হবে।
সভায় সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের আওতাধীন রামপুরা-ডেমরা-আমুলিয়া প্রকল্প এবং ঢাকা বাইপাস প্রকল্পের অগ্রগতি নিয়েও আলোচনা করা হয়। এ সংক্রান্ত একটি প্রতিবেদন সভায় উপস্থাপন করা হয়।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে প্রকল্পের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সচিব) মো. হাফিজুর রহমান এবং প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের সচিব মো. সাইফুল্লাহ পান্না সকল প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কাজে সমস্যা সমাধানে সর্বাত্মক সহযোগিতা করার আশ্বাস দেন।
আরো পড়ুন: অসহিষ্ণুতার বিরুদ্ধে দ্রুত পদক্ষেপ নেবে সরকার
বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ আয়োজিত পর্যালোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন সেতু বিভাগের সচিব (রুটিন দায়িত্ব) ও বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের নির্বাহী পরিচালক (রুটিন দায়িত্ব) রশিদুল হাসান। সভায় ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের পরিচালক এ এইচ এম এস আকতারসহ সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় এবং প্রকল্প সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রকল্প সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, যথাযথ তদারকির মাধ্যমে প্রকল্পের কাজ দ্রুত সম্পন্ন করা সম্ভব হবে, যা রাজধানীর যানজট নিরসনে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখবে।