ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ১০ কিমি যানজট

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ১৫ জুন ২০২৪, ১০:৫০ এএম

অতিরিক্ত যানবাহনের চাপে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ১০ কিলোমিটার যানজটের সৃষ্টি। ছবি : সংগৃহীত
ঈদযাত্রায় অতিরিক্ত যানবাহনের চাপে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ১০ কিলোমিটার যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। রাতে বঙ্গবন্ধু সেতুতে একাধিকবার টোল আদায় বন্ধ থাকায় ভোর থেকেই এই যানজটের সৃষ্টি হয়। আবার কোথাও কোথাও ধীরগতিতে চলাচল করছে যানবাহন। ফলে উত্তরবঙ্গের ঘরমুখো মানুষ পড়ছে ভোগান্তিতে।
শনিবার (১৫ জুন) বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্ব থেকে আনালিয়াবাড়ি পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার অংশে এ যানজট দেখা যায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভোর থেকে ঢাকা- টাঙ্গাইল- বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কের পূর্ব টোলপ্লাজা থেকে এলেঙ্গা পর্যন্ত প্রায় ১৩ কিলোমিটার সড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়। এর কিছুক্ষণ পর যানজট কিছুটা কমলেও আবারো সেতু পূর্ব থেকে মহাসড়কের আনালওয়াবাড়ি পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকায় যানজট সৃষ্টি হয়। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন চালক ও ঈদে ঘরমুখো মানুষ।
আরো পড়ুন : ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ২১ কিমি জুড়ে যানজট
তবে অনেকে ব্যক্তিগত পরিবহনে বাড়ি ফিরছেন। আবারো অনেকে মোটরসাইকেল নিয়ে বিকল্প পথে ঘরে ফিরছেন।
শুক্রবার দিবাগত রাত ১২টার পর থেকে গভীর রাত পর্যন্ত বঙ্গবন্ধু সেতুতে পরিবহনের চাপের কারণে টোল আদায় বন্ধ রাখে সেতু কর্তৃপক্ষ। এতে মহাসড়কের যানজট বেড়ে যায়। যানজটের কারণে চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে ঈদে ঘরমুখো মানুষদের।
এলেঙ্গা হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মীর মো. সাজেদুর রহমান জানান, ভোর থেকে এখন পর্যন্ত মহাসড়কে পরিবহনের ধীরগতি রয়েছে। চালকদের বেপরোয়াভাবে গাড়ি চালানোর কারণে মহাসড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়। যানজট নিরসনে মহাসড়কে পুলিশ কাজ করছে। বেলা বাড়ার সাঙ্গে সঙ্গে দ্রুত যান চলাচল স্বাভাবিক হবে বলে জানান ওসি।