ঢাকা, বাংলাদেশ শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ BETA VERSION
ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার আজকের পত্রিকা ই-পেপার
Logo
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
  • খেলা
  • বিনোদন
  • লাইফ স্টাইল
  • শিক্ষা
  • তথ্যপ্রযুক্তি

সব বিভাগ বিশেষ সংখ্যা ভিডিও আর্কাইভ আজকের পত্রিকা ই-পেপার ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৬ জুন ২০২৫, ০৫:৪৯ পিএম

আরো পড়ুন

জাতীয়

আরো দুদিনের হিট অ্যালার্ট জারি

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৮ মে ২০২৪, ০৭:৩৯ এএম

আরো দুদিনের হিট অ্যালার্ট জারি

তাপপ্রবাহে অতিষ্ঠ জনজীবন

আবহাওয়া অধিদপ্তর দেশের চার বিভাগে নতুন করে আরও ৪৮ ঘণ্টার হিট অ্যালার্ট জারি করেছে। তবে কিছু কিছু জায়গায় শনিবার সকাল থেকে তাপ কিছুটা কমার সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুকের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে শুক্রবার (১৭ মে) বিকেলে এসব তথ্য জানানো হয়।

আবহাওয়া বার্তায় বলা হয়, ঢাকা বিভাগের পশ্চিমাঞ্চলসহ রংপুর, রাজশাহী এবং খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে চলমান তাপপ্রবাহ শুক্রবার (১৭ মে) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টা অব্যাহত থাকতে পারে। এ সময় বাতাসে জলীয় বাষ্পের আধিক্যের কারণে অস্বস্তিকর পরিস্থিতি অব্যাহত থাকতে পারে।

শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ থেকে উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এ অবস্থায় শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে।

তবে এ সময়ে রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

শনিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, চলমান তাপপ্রবাহ পরিস্থিতি দেশের কিছু কিছু জায়গা থেকে প্রশমিত হতে পারে। এ সময়ে বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ময়মনসিংহ, ঢাকা ও খুলনা বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে।

এ ছাড়া রবিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় চলমান তাপপ্রবাহ পরিস্থিতি দেশের অধিকাংশ জায়গায় কমতে পারে। সারা দেশে দিনের এবং রাতের তাপমাত্রা এক থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে। এছাড়া রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং বরিশাল ও খুলনা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।


হিট অ্যালার্ট.

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত
শেষ মুহূর্তে জমজমাট দেশের ৩৬০০ পশুর হাট

শেষ মুহূর্তে জমজমাট দেশের ৩৬০০ পশুর হাট

টোল আদায়ে নতুন রেকর্ড গড়ল পদ্মা সেতু

টোল আদায়ে নতুন রেকর্ড গড়ল পদ্মা সেতু

ঈদের ছুটিতে ঢাকায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা, মাঠে থাকবে ৫০০ পেট্রোল টিম

ঈদের ছুটিতে ঢাকায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা, মাঠে থাকবে ৫০০ পেট্রোল টিম

প্রধান উপদেষ্টা সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন

প্রধান উপদেষ্টা সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন

আমি না থাকলে হারতেন অকৃতজ্ঞ ট্রাম্প: মাস্ক

আমি না থাকলে হারতেন অকৃতজ্ঞ ট্রাম্প: মাস্ক

ঈদের দিন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা

ঈদের দিন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা

রাস্তা জুড়ে অরাজকতা, জিম্মি যাত্রীরা

রাস্তা জুড়ে অরাজকতা, জিম্মি যাত্রীরা

জাপানে সবচেয়ে কম শিশু জন্মের রেকর্ড

জাপানে সবচেয়ে কম শিশু জন্মের রেকর্ড

কালুরঘাট সেতুতে ট্রেনে কাটা পড়ে নিহত ৩

কালুরঘাট সেতুতে ট্রেনে কাটা পড়ে নিহত ৩

হজের খুতবায় ফিলিস্তিনিদের জন্য বিশেষ দোয়া

হজের খুতবায় ফিলিস্তিনিদের জন্য বিশেষ দোয়া

সব খবর

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

BK Family App

২০২৫ ভোরের কাগজ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

কর্ণফুলি মিডিয়া পয়েন্ট, ৩য় তলা, ৭০ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, মালিবাগ, ঢাকা-১২১৭, বাংলাদেশ | পিএবিএক্স : ০৯৬১২১১২২০০, ৫৮৩১৬৪৮৩, ৮৩৩১০৭৪, বিজ্ঞাপন : ৫৮৩১৩০১৩, ০৯৬১২১১২২০০ (Ex-113) সার্কুলেশন : ৫৮৩১৩০১৩, ০৯৬১২১১২২০০ (Ex-130), ফ্যাক্স : ২২২২২২৭৩৪ | ই-মেইল : bkagojnews@gmail.com, bkagojadvt@gmail.com

অনলাইন: ০৯৬১২১১২২০০ (Ex-133, 134) | ই-মেইল : bkagojonline@gmail.com