পদ্মায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৭ জানুয়ারি ২০২৪, ১১:৩২ এএম

পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া, আরিচা-কাজিরহাট ও ধাওয়াপাড়া-নাজিরগঞ্জ নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। বুধবার (১৭ জানুয়ারি) সকাল সড়ে ৯টার দিকে ওই তিন নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়।
এর আগে মঙ্গলবার (১৬ জানুয়ারি) রাত ২টার দিকে ওই রুটগুলোতে ফেরি চলাচল বন্ধ করা হয়। এসময় মাঝ পদ্মায় আটকা পড়ে ছয়টি ফেরি। কুয়াশার ঘনত্ব কমে এলে আজ সকাল ৯টা থেকে ফেরি চলাচল শুরু হয়।
ঘাট কর্তৃপক্ষ জানায়, রাত ২টার দিকে এই নৌপথগুলোতে কুয়াশা পড়তে শুরু করে। কুয়াশার মাত্রা বেড়ে গিয়ে চ্যানেলের বিকন বাতি ও মার্কিং পয়েন্টের কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। এসময় দুর্ঘটনা এড়াতে নৌরুট গুলোতে ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ।
পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ঘাটের এজিএম শাহ মোহাম্মদ খালিদ নেওয়াজ বিষয়টি নিশ্চিত করে গণমাধ্যমকে বলেন, কুয়াশার ঘনত্ব কমে এলে আজ সকাল ৯টা থেকে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে।