×

মধ্যপ্রাচ্য

ইসরায়েলকে যুদ্ধবিরতি নিয়ে সতর্ক করলো হুথিরা

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৪৩ এএম

ইসরায়েলকে যুদ্ধবিরতি নিয়ে সতর্ক করলো হুথিরা

রবিবার সকালে ইসরায়েল-হামাস যুদ্ধের প্রাথমিক ৪২ দিনের যুদ্ধবিরতি শুরু হয়েছে। ছবি : সংগৃহীত

   

গাজায় যুদ্ধবিরতি চলাকালীন ইয়েমেনে ইসরায়েলের যে কোনো ধরনের হামলার বিষয়ে সর্তক করেছে দেশটির ইরান-সমর্থিত হুথি বিদ্রোহীরা। 

ইসরায়েলকে এসব হামলার জন্য ভয়াবহ পরিণাম ভোগ করতে হবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছে গোষ্ঠীটি। খবর আরব নিউজের।

ইয়েমেনি বিদ্রোহীরা তেলআবিবকে সতর্ক করে বলেছে, যদি ইসরায়েল হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির শর্তাবলী মেনে না চলে তবে তারা তাদের হামলা চালিয়ে যাবে।

বিদ্রোহীরা এক বিবৃতিতে বলেছে, গাজায় যুদ্ধবিরতি চলাকালীন আমাদের দেশের বিরুদ্ধে যে কোনো আগ্রাসনের পরিণতি ভয়ানক হবে ভয়াবহ। কোনো ধরনের এলার্ট ছাড়াই ছাড়াই শত্রু বাহিনীর বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট সামরিক অভিযানের মাধ্যমে যে কোনো আগ্রাসনের মোকাবিলা করবে হুথি গোষ্ঠী।

আরো পড়ুন : রাফাহ সীমান্ত থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার শুরু

রবিবার সকালে ইসরায়েল-হামাস যুদ্ধের প্রাথমিক ৪২ দিনের যুদ্ধবিরতি শুরু হয়েছে। ইসরায়েল-হামাস যুদ্ধের সময় লোহিত সাগরে জাহাজে হামলা চালিয়েছে হুথিরা। এ সময় তারা ইউএসএস হ্যারি এস ট্রুম্যান এবং রণতরী লক্ষ্য করে ড্রোন এবং ক্রুজ মিসাইল দিয়ে হামলা চালিয়েছে বলে জানায়।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে, হামলায় মার্কিন বিমানবাহী রণতরীটিকে অভিযানক্ষেত্র ত্যাগ করতে বাধ্য করেছে হুথি বিদ্রোহীরা।

২০২৩ সালের অক্টোবরে গাজা যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করে ইরানের প্রতিরোধ অক্ষ-এর অংশ হিসেবে  ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ক্ষেপণাস্ত্র এবং ড্রোন হামলা চালিয়েছে হুথিরা।

লোহিত সাগর এবং এডেন উপসাগরে জাহাজ চলাচলের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক অভিযানও চালিয়েছে হুথিরা, যার ফলে এই বাণিজ্য রুটটি মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App