×

গণমাধ্যম

নারায়ণগঞ্জে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি

Icon

সিদ্ধিরগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২১ আগস্ট ২০২৪, ১০:৪৯ এএম

নারায়ণগঞ্জে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি

ছবি: ভোরের কাগজ

   

নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে মিথ্যা মামলায় হয়রানি করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ হয়রানির প্রতিবাদে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারক লিপি দিয়েছে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকবৃন্দ। 

মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মাহমুদুল হকের দপ্তরে স্মারকলিপি দেন সিদ্ধিরগঞ্জ থানা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকরা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা প্রেসক্লাবের সভাপতি হোসন চিশতী সিপলু, সহ-সভাপতি শাহাদাৎ হোসেন স্বপন, যুগ্ম-সম্পাদক আসাদুজ্জামান নূর, বাংলা টিভির সাংবাদিক হাসান মজুমদার বাবুল, দৈনিক নয়াদিগন্তের সাংবাদিক রিপন মাহমুদ আকাশ, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা প্রেসক্লাবের সদস্য মো. আরিফ হোসেন, কামরুল হাসান, মেহেদী হাসান সৈকত ও আশিকুর রহমানসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা।

 স্মারক লিপিতে উল্লেখ করা হয়, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গত ২১ জুলাই নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইলে মো. মিলন নামে এক মাছ ব্যবসায়ী গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হন। এই ঘটনায় নিহত মিলনের স্ত্রী  মোসা. শাহনাজ বাদী হয়ে গত ১৮ আগস্ট রাতে সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে প্রধান আসামী করে ৬২ জনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলা নং-০৭। মামলায় উদ্দেশ্যমূলকভাবে ৪৪ নং আসামী করা হয়েছে নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সহ-সভাপতি বিল্লাল হোসেন রবিন ও ৫৫ নং আসামী করা হয়েছে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ হোসাইনকে। যা অত্যন্ত দুঃখজনক ও নিন্দনীয়। 

বিল্লাল হোসেন রবিন দৈনিক মানবজমিনের স্টাফ রিপোর্টার, এনটিভির জেলা প্রতিনিধি এবং মানবাধিকার সংগঠন ‘অধিকার’ এর নারায়ণগঞ্জ সমন্বয়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। ফরহাদ হোসাইন দেশ বাংলা পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার হিসাবে সাংবাদিকতা শুরু করেন। পরে তিনি যোগ দেন জাতীয় দৈনিক আমারদেশ পত্রিকার সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি হিসাবে। বর্তমানে তিনি জাতীয় দৈনিক ভোরের কাগজের সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন। 

স্মারক লিপিতে আরো উল্লেখ করা হয়, ইতোমধ্যে আমরা জানতে পেরেছি একটি স্বার্থান্বেষী মহল মামলার বাদিনীকে ভুল তথ্য দিয়ে সাংবাদিক বিল্লাল হোসেন রবিন ও সাংবাদিক ফরহাদ হোসাইনকে হত্যা মামলায় আসামী করিয়েছেন।

আরো পড়ুন: সাবেক মন্ত্রী ও আ.লীগের সাংগঠনিক সম্পাদকসহ আটক ৩

উপস্থিত সাংবাদিকরা বলেন, পেশাদার দু’জন গণমাধ্যমকর্মীকে হত্যা মামলায় জড়ানোর ঘটনায় আমরা হতবাক ও মর্মাহত হয়েছি। তাদের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে সাংবাদিকতার কণ্ঠ রোধ করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে আমরা মনেকরি। আমরা সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে মামলার এজাহার থেকে সাংবাদিক বিল্লাল হোসেন রবিন ও ফরহাদ হোসাইনের নাম প্রত্যাহারের জোর দাবি জানাচ্ছি।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আমলাতান্ত্রিক প্রক্রিয়া সহজ ও গতিশীল করার সুপারিশ

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ছানোয়ারসহ ৩ নেতা রিমান্ডে

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

অপারেশন ডেভিল হান্ট : সারাদেশে আরো ৫২৯ জন গ্রেপ্তার

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

হত্যা মামলায় মেনন, ইনু,ফারজানা ও শাকিল রিমান্ডে

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App