হাসান আজিজুল হককে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকায় আনা হচ্ছে আজ

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২১ আগস্ট ২০২১, ০১:৪১ এএম

শনিবার সকাল ৯টায় প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক হাসান আজিজুল হককে উন্নত চিকিৎসার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে ঢাকায় আনা হবে। জাতীয় হৃদরোগ ইন্সটিটিউটে তার চিকিৎসা শুরু করা হবে বলে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক শাহ আজম শান্তনু।
তিনি জানান, সিটি মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন, সদর আসনের সংসদ সদস্য ফজলে হোসেন বাদশা, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক সুলতান উল ইসলামের উপস্থিতিতে এক সভায় এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও হাসান আজিজুল হকের ছেলে ইমতিয়াজ হাসান বলেন, ইলেক্ট্রোলাইট ইম্ব্যালেন্স তার বাবার প্রধান সমস্যা। এছাড়া হার্টের সমস্যা আছে। পড়ে গিয়ে তিনি কোমরেও আঘাত পেয়েছিলেন। সঙ্গে আছে ডায়াবেটিস। এখন তার শারীরীক অবস্থা খারাপ। বাসায় অন্তত সাতজন চিকিৎসক তাকে চিকিৎসা দিচ্ছেন।
কথাসাহিত্যিক হাসান আজিজুল হক ‘ভীষণ অসুস্থ’ বলে জানিয়েছেন তার ছেলে ইমতিয়াজ হাসান। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এ কথা জানিয়েছেন। যোগাযোগ করা হলে তিনি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।