সাবেক সিনিয়র সচিব মহিবুল কারাগারে

কাগজ প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২১ নভেম্বর ২০২৪, ০৫:৩৯ পিএম

ছবি: সংগৃহীত
বেসামরিক বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব মহিবুল হককে (৬৪) যুবদল নেতা শামীম হত্যা মামলায় কারাগারে পাঠানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) তাকে আদালতে হাজির করে পুলিশ।
এরপর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবি পুলিশের এসআই ফেরদৌস আলম তাকে ৫ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন চেয়ে আবেদন করেন। মামলার মুল নথি না থাকায় ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জিয়াদুর রহমানের আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেন দেন। একই সঙ্গে রিমান্ড শুনানির জন্য আগামী ২৪ নভেম্বর দিন ধার্য করেন।
আরো পড়ুন: খালাস পেলেন সোহেল-টুকুসহ বিএনপির ২২ নেতাকর্মী
এর আগে গত ২০ নভেম্বর রাত ১১টার দিকে রাজধানীর মহাখালীর ডিওএইচএস থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
জানা যায়, ২০২৩ সালের ২৮ অক্টোবর বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচি অনুযায়ী ঢাকায় মহাসমাবেশ ডাকে। মহাসমাবেশকে পণ্ড করার জন্য একই দিনে আওয়ামী লীগ পাল্টা সমাবেশ ডাকে। বিএনপি নেতাকর্মীদের হত্যা ও গুম করার উদ্দেশে পুলিশের সহায়তায় মহাসমাবেশে হামলা চালানো হয়। হামলায় যুবদল নেতা শামীম নিহত হন।