ডিআইজিসহ ৫ পুলিশ কর্মকর্তাকে বদলি

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ০৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:২৮ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
বাংলাদেশ পুলিশের ডিআইজিসহ পাঁচ কর্মকর্তাকে বদলি ও রদবদল করা হয়েছে। বুধবার (৮ জানুয়ারি) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এই পরিবর্তনের তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়, পুলিশের বিশেষ শাখার ডিআইজি মো. সরওয়ারকে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত কমিশনার হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। একই সঙ্গে পুলিশ সদর দপ্তরের অতিরিক্ত ডিআইজি মো. আতিকুর রহমানকে ডিএমপির যুগ্ম কমিশনার এবং অতিরিক্ত ডিআইজি মোহাম্মদ এনামুল হককে ডিএমপির আরেক যুগ্ম কমিশনার হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে।
এছাড়া, পুলিশের বিশেষ শাখার এ এন এম সাজেদুর রহমানকে হবিগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার (এসপি) হিসেবে বদলি করা হয়েছে। এর পাশাপাশি, ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি অফিসের পুলিশ সুপার মো. আসলাম শাহাজাদাকে পূর্বে হবিগঞ্জে এসপি হিসেবে বদলির আদেশ বাতিল করে, পুনরায় তাকে হবিগঞ্জে পুলিশ সুপার হিসেবে বদলির আদেশ দেয়া হয়েছে।
এ পরিবর্তনগুলি বাংলাদেশের পুলিশ বাহিনীর উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের মধ্যে সংগঠনের কার্যক্রম এবং প্রশাসনিক পরিসর উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে সহায়ক হবে বলে মনে করা হচ্ছে।