স্পেনে বৃদ্ধাশ্রমে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত ১০

কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ১৫ নভেম্বর ২০২৪, ০৩:৫৯ পিএম

তাৎক্ষণিকভাবে আগুন লাগার কারণ এখনো জানা যায়নি। ছবি : সংগৃহীত
স্পেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় জারাগোজায় একটি বৃদ্ধাশ্রমে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১০ জনের প্রাণহানি হয়েছে। শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) স্থানীয় সময় ভোরে জারাগোজার ভিলা ফ্রাঙ্কা ডি এব্রুর একটি বৃদ্ধাশ্রমে আগুন লাগে। খবর পেয়ে দমকল বাহিনীর কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভায়। খবর আরব নিউজ।
সংবাদমাধ্যম বিবিসি বলেছে, বৃদ্ধাশ্রমটিতে ৮০ জনে বেশি বাসিন্দা ছিলেন। ১৬ বছর আগে এটি একটি সাধারণ বৃদ্ধাশ্রম হিসেবে চালু হলেও পরবর্তীতে মানসিক সমস্যায় ভোগা ব্যক্তিদের যত্নের জন্য বিশেষায়িত কেন্দ্র হিসেবে পরিচালিত হচ্ছিল।
তাৎক্ষণিকভাবে আগুন লাগার কারণ এখনো জানা যায়নি।
জারাগোজার রাজধানী আরাগনের আঞ্চলিক সরকারের প্রধান হোর্হে আজকন আগুনে মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে দেয়া পোস্টে তিনি বলেন, আগুনের ঘটনায় জারাগোজা অঞ্চলের সব সরকারি অনুষ্ঠান বাতিল করা হয়ছে।
স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ আগুন ও নিহতের ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন।
সম্প্রতি স্পেনের পূর্বাঞ্চলীয় ভ্যালেন্সিয়ায় আকস্মিক বন্যায় ২০০ জনেরও বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া হাজার হাজার মানুষের ঘরবাড়ি বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এর মধ্যেই আগুনে এই প্রাণহানি ঘটনা ঘটল।
আরো পড়ুন : মেসি ও আর্জেন্টিনার জার্সি নিষিদ্ধ